(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

28.06.2012 12:53

Девайсы для ноутбука или компьютера


Что подарить коллеге по офису? На самом деле всё зависит от человека и его интересов, но если вышло так, что и то, и другое покрыто мрачной пеленой, остаются два варианта: преподнести либо что-то дорогое, либо что-то необычное. Первый вариант сразу отпадает, так как дарить человеку, о котором ничего не знаешь ценный подарок, глупо. А вот подарить ему недорогой, но полезный или забавный презент можно и нужно. Тут приходят на помощь аксессуары для компьютера, которых в последние годы развелось достаточно большое количество.


Что подразумевает данная категория презентов? Это могут быть сувениры, которые не выполняют абсолютно никакую функцию, а просто радуют своим существованием владельцев, стоя на столе. Это могут быть полезные подарки, функциональная составляющая которых гораздо более ценна, нежели визуальная и декоративная.


Взять, к примеру, компьютерную беспроводную мышь. Коллега по работе наверняка будет рад возможности избавиться от проводов, поэтому данный презент можно отнести к категории полезных и нужных. Современные беспроводные мыши, работающие на аккумуляторах и передающие сигнал в ноутбук или ПК посредством трансмиттера, который вставляется в порт USB, представлены на рынке в достаточно большом разнообразии. Лампа, также работающая от USB-привода, будет приятным подарком всем полуночникам. Люди, которые любят посидеть перед экраном монитора допоздна, по достоинству оценят возможность не включать свет и не беспокоить тем самым близких.


К категории аксессуаров для ноутбука и компьютера нельзя не отнести портативный пылесос. Данный девайс также достоин внимания по одной причине: это практичный и простой способ избавиться от мусора и пыли, накопившейся в клавиатуре или на рабочем столе. Мощность подобных пылесосов вполне в состоянии справиться с небольшим количеством пыли, а значит, проблема замусоренных клавиатур просто перестанет существовать. Ещё коллеге по работе можно презентовать вентилятор или кружку с подогревом, которые также питаются электричеством через порт USB.


О полезности данных девайсов можно долго спорить: некоторые считают, что это всего лишь необычные сувениры, которые с практической точки зрения абсолютно бесполезны, другие считают их вполне функциональными и советуют к использованию. Также при желании коллеге по работе можно преподнести совсем бесполезную, но забавную вещицу. Например, это может быть игрушка или фигурка какого-нибудь персонажа, которая начинает двигаться или говорить после того, как его подключить к USB. Одним словом, всё ограничивается только фантазией.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSEAGATEAxisLenovo