(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

04.10.2012 01:24

Два пути к большой цели


Два пути к большой цели Английское словосочетание "intelligent building", не совсем верно переводимое на русский язык как "умный дом", применяют для обозначения здания, готового приспосабливаться к любым изменениям, например погоды. Вы уехали на работу - и вдруг штормовое предупреждение: грядут шквальный ветер и ливень с градом. Что делать? Возвращаться домой, чтобы опустить рольставни, защитив таким образом окна и прочие светопрозрачные конструкции? Если у вас на фасаде (крыше) есть погодная станция, а в доме - контроллер, способный принять от нее "сигнал тревоги" и передать его исполнительным устройствам, которые автоматически опустят рольставни, возвращаться незачем.

Но реакция на погодные условия - не главное. Настоящий "умный дом" должен уметь приспосабливаться к вашим желаниям и финансовым возможностям. Точнее, давать возможность постепенно наращивать и усложнять управление его инженерными системами и адаптироваться к любым изменениям в будущем. Не очень понятно? Поясним на конкретном примере.

Итак, вы решили, что пора бы вашему жилищу "поумнеть". Процесс можно начать с установки совсем простой системы, например дистанционного управления светом. Приобретаете пару радиокнопок-выклю- чателей, пульт дистанционного управления и радиоуправляемое реле (лучше с функцией диммирование). Вынимаете из монтажной коробки старый выключатель и устанавливаете на его место радиореле. Расклеиваете в удобных для вас местах радиокнопки, а потом в соответствии с инструкцией согласуете работу кнопок и пульта с "выключателем". И все: первая ваша комната "поумнела" - управлять люстрой вы теперь будете не вставая с дивана. К слову, рекомендую покупать в интернет-магазине "Декоромир" любые осветительные приборы: светильники, лампы, бра, люстры и т.д. В интернет-магазине представлен широчайший ассортимент продукции по вполне привлекательным и демократичным ценам.

Идея понравилась до такой степени, что хочется продолжить процесс "поумнения"? В том же магазине приобретаете три радиоуправляемых переходника для установки в розетку (желательно тоже с диммером) - и вот, сидя в кресле, вы управляете и торшером, и обоими бра. Причем не просто включаете/выключаете каждый из приборов, а задаете в памяти пульта 2-3 световых сценария (если, конечно, пульт позволяет это делать, на что следует обратить внимание при покупке). Пришли гости - и в вашей "поумневшей" комнате после нажатия всего на одну кнопку пульта зажглась "иллюминация"; включили телевизор - и все светильники погасли, кроме одного бра, да и то оно горит вполнакала.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCLenovoXerox