(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

01.07.2012 13:35

Факсимиле: преимущества, применение и ограничения


Факсимильная печать – это точное воспроизведение любого графического оригинала. Современный копицентр со всеми подробностями изготавливает для клиентовдостоверныекопии подписей, монограмм, чертежей, рисунков и других материалов. Раньшеклишевыполнялись при помощи прорисовки через прозрачную бумагу и последующего гравирования на дереве или металле. Сегодня верные факсимиле изготавливаются только механическим путем, профессионалы применяют техники фотографии, фотолитографии, фотогравюры, фототипии и пр.

Услуга факсимиле существенно упрощает жизнь деловых людей. Все больше индивидуальных предпринимателей и частных компаний используют факсимильную печать, для того, чтобы сделать клише подписей руководящего состава для подчиненных. Готовое факсимиле позволяет рационально использовать рабочее время. Известно, что несметное количество документов приходится заверять подписями директора и главного бухгалтера.

Пользоваться факсимиле допустимо в порядке, предусмотренном законодательством. Чтобы избежать проблем, не рекомендуется применять клише для заверения счетов-фактур, трудовых договоров, платежных поручений, доверенностей и других документов, которые подразумевают материальную ответственность. На всех первичных бухгалтерских и налоговых документах росписи руководителей должны быть собственноручными. Рекомендуется ответственно хранить клише и выдавать только доверенным лицам, а также утвердить перечень документов, для которых в организации допустимо использовать факсимиле.

Заказать факсимиле можно в крупном копировальном центре, где выполняется копирование, сканирование документов, постпечатная обработка материалов и предлагаются другие современные услуги. Большинство современных центров принимают электронные заявки от клиентов. Срочное изготовление факсимиле занимает примерно 30-60 минут. Для оформления заказа на факсимильную печать необходимо предоставить подпись на чистом бумажном листке и подобрать оснастку. Если планируется часто использовать клише, то оптимально выбрать автоматическую оснастку, которая позволяет получать несмазанный и равномерный оттиск. При этом следует учитывать, что автоматическая оснастка более шумная, по сравнению с ручным клише, и может отвлекать персонал от работы. Качественно выполненные факсимиле могут использоваться в течение длительного времени.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCLenovoYeastar