(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

20.10.2015 02:18

Ключевые особенности организации и проведения тендеров


В настоящее время, в соответствии Федеральным законом о размещении заказов на оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, любой заказ, будь то государственный или муниципальный, обязательно должен пройти процедуру тендерных торгов.

Сам же тендер - это своего рода конкурс на выявление лучшего предложения от его различных участников на оказание услуг по заранее прописанным в документах условиям. И в этих документах фигурируют сроки выполнения заказов и требования эффективности сделок.

В итоге контракт на оказание услуг заключается с участником, который, согласно требованиям документации, подаст предложения с наилучшими условиями. Тендеры на услуги при этом способствуют более экономному расходованию бюджетных средств. Для проведения же тендера предварительно тщательно прорабатывается все сопутствующая документация.

Причем в ее подготовке могут участвовать самые разные специалисты. Подготовка тендерной документации занимает, в общем случае, определённый промежуток времени и является важным критерием при проведении тендера. При этом при условии соблюдения всех требований тендерного документа можно успешно пройти саму процедуру и стать полноправным обладателем желаемого договора на оказание услуг.

В свою очередь, это способствует повышению имиджа заявителя или компании как таковой. А ввиду большого количества желающих принять участие в тендере на оказание услуг конкурентная борьба становится всё острее. И как выиграть тендер - именно этот вопрос встаёт перед его участниками.

Одним из шагов в этой ситуации является правильный выбор тендера. Поскольку абсолютно бессмысленно участвовать в заведомо невыигрышном варианте, расходуя своё время и силы на заполнение различных бумаг. При этом особый интерес следует проявлять к техническим требованиям заказчика, а также к его материальным запросам.

Если же квалификация заявителя недостаточна, а денежные средства невелики, то лучше отказаться от участия в тендере. Также необходимо более тщательно уладить основные принципы приёма на нем до того как подать заявку. В том случае, если предъявляются явно завышенные требования к участнику, он может обратиться в письменном виде к учредителю и таким образом решить возникшую проблему.

Наряду с этим без правильно оформленной документации невозможно выиграть тендер. Ведь совершенная документация вызывает симпатии и доверие у его учредителя. Немаловажное значение также имеет и знание правил его проведения. В подобной ситуации Вы будете чувствовать себя более уверенным.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisYeastarLenovoXerox