(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

06.10.2012 22:22

Контроль давления в системах коммуникаций


Контроль давления в системах коммуникаций
Для контроля за давлением в трубопроводных системах сегодня используют специальные клапаны, работающие непосредственно от рабочей среды. Их основное назначение – это защита от возникновения избыточного давления, которое, в свою очередь, приводит к разрушению оборудования и трубопроводов. Принцип их действия основан на понижении давления в системе за счет автоматического выпуска избыточного пара, газа или жидкости.

Сегодня такие клапаны доступны для заказа сразу в нескольких вариантах: предохранительный клапан прямого действия, непрямого действия, а также, исходя из характера подъема замыкающего органа, пропорционального действия и двухпозиционного действия. А высота подъема замыкающего органа регламентирует установку в системах коммуникаций малоподъемных, среднеподъемных и других таких предохранительных клапанов.

Более сложные предохранительные и управляющие импульсные клапаны типа 7с и 8с соответственно используются сегодня в составе комплексного импульсно-предохранительного устройства, предназначеного для защиты котельных агрегатов, сосудов, работающих под давлением, трубопроводов и других объектов ТЭС от превышения в них давления пара. Важно понимать, что рабочей средой в таких системах является пар.

Поставкой и установкой предохранительных клапанов различного типа занимаются сегодня специализированные компании, как правило, входящие в состав или обслуживающие крупнейшие предприятия топливно-энергетического комплекса в нашей стране.

Помимо отдела продаж в их структуре обязательно присутствует интеграторское подразделение, производящее все проектировочные, установочные и испытательные работы на объектах заказчиков. Большой накопленный опыт работ и высокая квалификация специалистов позволяют им браться за работы любого уровня сложности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuLenovoAxisXerox