(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

28.06.2012 12:09

Мобильный Translate.Ru научился говорить


Онлайн-сервис компании PROMT Translate.Ru выпустил обновленные мобильные приложения для iOS и Android. В них появились две важные дополнительные функции.


Мобильный Translate.Ru

Во-первых, добавилось произношение слов. Эта функция была реализована в основной версии Translate.Ru год назад совместно с сервисом Forvo. В базе данных сервиса содержится около полутора миллиона слов и словосочетаний, надиктованных преимущественно носителями языка. Теперь пользователи iPhone, iPad или техники на базе Android могут услышать, как звучат слова на разных языках, с помощью своего телефона или планшета. Воспроизводятся именно записи отдельных слов, а не переведенные предложения.


Во-вторых, в приложениях теперь доступна история переводов. То есть, можно увидеть последние переведенные тексты. Бесплатная версия приложений хранит 20 последних запросов, платная – 50. Функция позволяет при переводе нескольких текстов подряд или большого текста маленькими порциями вернуться к фрагментам, которые были переведены раньше. Сделанные ранее переводы доступны и без подключения к интернету, что удобно для путешественников.


Мобильные приложения Translate.Ru были выпущены в конце 2011 года и существуют для двух операционных систем – iOS и Android – в двух модификациях для каждой из них – платной и бесплатной (без рекламы). Для устройств с другими операционными системами доступна мобильная версия сайта.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarXeroxFujitsu