(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

25.05.2013 18:39

Надежные антивирусы для планшетов на Android


Надежные антивирусы для планшетов на Android Сегодня мобильные решения (планшетные компьютеры, нетбуки, смартфоны и т.д.) постепенно вытесняют с рынка традиционные громоздкие десктопы. И их основное предназначение – это работа в Интернете с данными.

В связи с этим большую угрозу для их безопасности представляют вирусные и спамовые атаки извне. В некоторых случаях даже есть риски потерять важные личные данные. Поэтому вопросам безопасности данных на современных мобильных устройствах уделяется сегодня немало внимания.

Одной из самых распространенных и популярных мобильных систем на сегодняшний день является платформа Android. Именно под ее управлением работает сегодня больше половины эксплуатируемых устройств (планшетных ПК, смартфонов и т.д.). Большая часть компьютерных пользователей привыкла к тому, что вирусы традиционно поражают Windows-системы. И все существующие на рынке антивирусные программы и приложения написаны именно для устройства на Windows.

Однако, как показывает статистика, все больше устройств на Android подвергаются вирусным атакам. И все большую популярность приобретают, соответственно, антивирусы для Android планшетов. И ведущие разработчики антивирусных программ и приложений для стационарных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows, предлагают свои версии продуктов и для мобильных устройств на Android.

Среди них особенно выделяются сегодня: Dr.Web, Symantec, Kaspersky, Avast, AVG Mobilation, ESET и др. Причем, по большей части, у каждого из них есть бесплатная версия, предлагающая возможность пользоваться онлайн-монитором, идентифицирующим все возможные вторжения вредных программ извне, а также сканер, позволяющий исследовать внутреннее файловое пространство устройства, выявлять и помещать в карантин или удалять все найденные зловреды.

Платные же версии дополнительно оснащены модулями Антиспам и Антивор. В первом случае достигается защита мобильного устройства от кражи персональных данных владельца, во втором – установка модуля позволяет заблокировать устройство в случае его потери или кражи. А при наличии встроенного GPS-модуля становится возможным идентифицировать местонахождение устройства в случае его включения.

Найти и скачать бесплатные версии таких программ можно на соответствующих тематических сайтах в Интернете.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDellYeastarEpson