(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

26.07.2012 17:45

Обои на выбор и ценные рекомендации по их использованию


Обои — традиционный и наиболее популярный отделочный материал на бумажной основе (или без нее), который применяется преимущественно для внутренних работ. Такое покрытие выполняет не только свои декоративные функции, но и обладает звукопоглощающими, теплоизоляционными, наконец, гигиеническими свойствами. Освещенность в помещении зависит от цвета обойного материала, которыми покрывают поверхность стен, а их цвет влияет в некотором роде на здоровье человека. Современный строительный рынок предлагает потребителю массу возможностей по выбору отделочных материалов, поэтому нужно располагать некоторой информацией относительно видов и их основных характеристик.


В зависимости от области применения различают рулонные, выполненные на бумажной, флизелиновой, тканевой, полимерной основе, а также жидкие обои. Основное различие их заключается в их неизменных характеристиках. Важной особенностью большинства обоев является возможность многократного перекрашивания их поверхности.

Как правило, ремонт дорогих квартир сопровождается выбором качественных отделочных материалов, а они не бывают достаточно дешевыми.


Двухслойные, трехслойные с наполнителем из опилок — все виды бумажных обоев подходят для оклейки на любой поверхности и дальнейшей покраски. Они создают впечатление однородной поверхности без швов.

Обойное покрытие на флизелиновой основе имеет плотную структуру с напыленным винилом. Основная их особенность состоит в способе оклеивания, т.к. клей наносится только на стену. Покраска такой поверхности способна укрепить нежную фактуру обоев. Технология производства стеклообоев сродни флизелиновой.

В качестве декора предусмотрены бордюры, которые позволяют соединять полотнища различной фактуры, комбинировать цветовое решение.


Следует учитывать различную методику оклеивания. Способом «внахлест» можно клеить обои, если на их поверхности предусмотрена полоса в 1 см. Встык они клеятся, если по технологическому процессу оклейки это предусмотрено (о чем свидетельствует соответствующая маркировка).


Независимо от их основы, обои бывают негрунтованные и грунтованные (по типу нанесения рисунка на поверхность бумаги), а также фоновые и тисненные (с рельефным рисунком и без него).


По сути, правильный ремонт квартир означает профессиональный подход. Нет лучшего профессионала, чем опытный дизайнер с огромным портфолио.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecFujitsuDell