(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

21.11.2012 21:39

Положительные моменты и негативные черты передовых персональных компьютеров и портативных компьютеров


Теперь купить компьютер в минске, либо в любом другом мегаполисе – не вызовет затруднений. Но выбрать из обилия техники совсем не так-то просто. По традиции, потребители подбирают из двух видов компьютеров – стационарный ПК или ноутбук. Между ними существует множество отличий, и у первого и у второго имеется достаточно плюсов.

Делать выбор необходимо, исходя из ваших проблем – вам требуется компьютер для работы с качественными программами, вы намереваетесь делать сложные объемные проекты, прокачивать сквозь него гигабайты информации, собирать видеоролики? В этом случае желательно поставить стационарный ПК, и упиваться работой. Вы непрерывно в движении, персональный компьютер требуется вам повсеместно, а работа осуществляется главным образом с интернет-ресурсами, в несложных редакторах, либо с документами – лучший вариант купить ноутбук в минске и энергично продолжить свою мобильную работу.

Продажа ноутбуков в минске превосходит все показатели популярности. Люди очень часто избирают ноутбук, исходя из таких обстоятельств, что он обладает богатейшим числом плюсов:

Экономия электроэнергии. Портативный компьютер долго работает от аккумулятора. Значит, электричества его скромная литиевая батарейка употребляет вовсе мало. За период активности ноутбук средней комплектации берет только лишь 30-60 Ватт. В то время, как офисный стационарный персональный компьютер, работающий в течении целого дня, потребляет 200-300 Ватт, а развитый «монстр» для игры забирает все 450-800 Ватт. В случае, если в вашем помещении много техники, или вы собрались оборудовать собственный офис множеством ПК, то надо поразмыслить об экономии электроэнергии. Если у ваших работников нет потребности в супермощной компьютерной техники, то лучший вариант приобрести на каждый рабочий стол ноутбук – и воздуха в помещении окажется больше, и электричества истратите меньше. Кроме того, вы экономите на ИБП – у ноутбука батарея выдержит парочку рабочих часов, если уж внезапно пропадет электроэнергию, да и несохраненная исходная информация не будет удалена, как это случается часто при внезапном выключении персонального компьютера без ИБП.

Эргономическая форма. Современный ноутбук – это не серая безликая коробка, весом 5 кило. Нынешние портативные компьютеры весьма комфортны тем фактом, что запросто умещаются в сумку, имея его возможно разместиться, для прочтения онлайн книги или просматривания фильма, в любом укромном местечке. Минимум проводов – все это конечно вмиг упрощает работу. На рабочем месте он тоже займет совсем немного места, что немаловажно для творческих людей – на их столе постоянно присутствует довольно много вдохновляющих предметов, найти из-под каких клаву иногда случается ой как сложно!

Многофункциональность. Высокотехнологичные ноутбуки разбивают все стереотипы – они оснащены большим числом встраиваемых устройств. Это обязательно устройство Bluetooth, слот PCMCIA или ExpressCard, пишущий DVD привод, универсальный кардридер, Ethernet, встроенные стерео динамики, web-камеры, Wi-Fi-приемник. Кроме того интегрированный сканер для анализа отпечатков пальцев, и тот уже начинает монтироваться на ноутбуках!

Дизайн. Не верным станет утверждение, что настольные ПК выглядят как-то зловеще, но, тем ни менее главная премия по оформлению давно передана ноутбукам. Они-то бывают с блистающей плоскостью, и сияют, как чудо, могут иметь интересную роспись «под хохлому», или гравировку с орнаментом в восточных традициях. Вариантов дизайна для портативного компьютера – масса. Существуют ноутбуки «пушистые» и мягкие, существуют – жесткие металлические, есть даже эластичные и полупрозрачные, которые возможно свернуть в трубку, как печатное издание! Когда данный портативный компьютер, помимо красоты, еще и пашет постоянно на собственного владельца-ценителя, значит это превосходное приобретение.

Клавиатура. В отличие от громогласной стационарной клавы, бряканье какой в течение нескольких часов приводит к нервному срыву, клавиатура ноутбуков почти что бесшумна. Даже если в отдельных модификациях клавиши и стучат, то трезвон этот в разы симпатичнее и тише, что чрезвычайно актуально в помещении, где имеются малые детки.

Продажа компьютеров в минске развивается быстрыми ритмами. Ведь настольный ПК незаменимый для подавляющей массы областей работы. Дизайн, научные изыскания, монтаж, flash-игры – все перечисленное и разные прочие сложные компьютерные процессы предпочтительнее осуществлять на производительном настольном компьютере. Положительных сторон у такой компьютерной техники точно также множество:

Параметры производительности. Полнофункциональный компьютер может выдавать бесподобные результаты, в разы стремительнее сможет преобразовывать компьютерные данные и действовать в программах. В нем большее количество оперативной памяти, как обычно, сильнее микропроцессор и видюха. Внушительный системник может дать возможность поставить вентилятор больших параметров, по причине этого персональный компьютер не перегревается. Для обработки большой трехмерной графики, и дополнительно в качестве игрового компьютера настольный ПК подходит лучшим образом.

Звук. В ноутбуках как правило присутствует стереофонический звук. Понятно, возможно подсоединить к нему сабвуфер и колонки, но тут-то его мобильность сводится на нет. В стационарном ПК весьма расширены настройки звука. Добротная внешняя аппаратура гарантирует вам звук, самое малое, как в кинозале.

Усовершенствование. Здесь стационарный компьютер – несомненный лидер. Ноутбук, по большей части, каким имелся в базисной модификации, таковым и останется – приплюсовать к нему ничего значительного практически немыслимо. Смена какой угодно детали при неисправности стоит дорого. Персональный ПК допускается неоднократно «собирать» - надбавлять к нему девайсы и внешнюю аппаратуру. Такой компьютер прослужит не один десяток лет, непрерывно обновляясь и развиваясь.

Клавишная панель. В компактных компьютерах как правило идет укороченный вариант клавиатуры (из-за маленькой площадки). Блока цифр в них не существует, операторные клавиши ужаты и перемещены «в уголок», очень часто под руку попадают ненужные кнопки (к примеру Fn), что в некоторых случаях препятствует надавить определенную комбинацию клавиш, да еще и тач-пад, если его не отключить, имеет возможность способствовать указателю «пропадать» на просторах текстового документа. В настольном ПК клавишная панель полнофункциональная, присутствует дополнительно немало особых функций, предположим клавиши для игры.

Параметры экрана. В визуальных эффектах у ПК – очевидное первенство. Размер монитора порой доходит до масштабов LCD телевизора. Цветовое разрешение, характеристики разделительности намного мощнее, чем у экранов портативных компьютеров.

Конечно, в состязании «компьютер или портативный компьютер» лидеров не существует. Отдельный из них содержит свое предназначение. Превосходнейшим вариантом будет приобрести и то и другое. Тогда, у вас получится могучая платформа для обстоятельных целей и маневренный, но достаточно сильный ПК.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAxisXeroxDell