(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

03.02.2013 10:57

Пользователи iPhone превратятся в банкоматы


Пользователи iPhone превратятся в банкоматы

Пока Google вкупе с сотовыми операторами, PayPal и другими игроками работает над тем, чтобы превратить смартфон в своеобразный цифровой кошелек, в компании Apple, судя по всему, трудятся над альтернативными методиками платежей посредством мобильных устройств. Согласно информации, содержащейся в патентной заявке Apple под названием “Ad-hoc cash dispensing network” (что можно перевести как “Сеть по распределению наличных денег ”), одна такая система превращает людей вокруг в “живые банкоматы”.

Патент AppleПатент Apple

Принцип работы этой системы довольно прост и включает сервер в дата-центре Apple, с которым iPhone, iPad и компьютеры Mac соединяются через специальное приложение. Таким образом, если вам вдруг срочно потребовались наличные деньги, а вблизи нет ни одного банкомата, чтобы снять их со счета, вы можете посредством данной методики отправить запрос другим пользователям поблизости. Если кто-то согласится прийти на помощь, его местоположение высветится на карте, а вам останется лишь подойти к нему. Подключить данную услугу также помогут в официальных сервисах Apple в Москве. Причем такие сервисные центры уже на протяжении многих лет профессионально занимаются ремонтом и техническим обслуживанием устройств Apple. Для этого у них есть все необходимое: опытные и высококвалифицированные специалисты, оборудование для диагностики и устранения неисправностей любого характера и уровня сложности, а также, самое главное, - собственный склад запасных частей и комплектующих.

Далее вы подтверждаете запрос, переводите энную сумму (плюс некоторые отчисления за пользование сервисом) со своего счета iTunes, а взамен получаете от визави наличные деньги. Конечно, эта система не ориентирована на ежедневное использование, но в определенных ситуациях она может оказаться весьма полезной, хотя когда именно Apple соберется претворить ее в жизнь и случится ли это вообще, пока не сообщается.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxFujitsuSymantecAPC