(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

14.10.2013 17:21

Правила современного бизнеса для студия дизайна


В настоящее время под веб-дизайном понимают именно проектирование структуры веб ресурса, а так же обеспечение пользования ресурсов, непосредственно для пользователей. Стоит, в свою очередь, заметить, что проектирования ресурса, в последнее время стало приведение ресурса в соответствии стандартам w3c, что позволило обеспечивать доступность содержания для людей с ограниченными физическими способностями, а так же пользователей портативных устройств. В свою очередь с дизайном сайтов также смежен интернет маркетингом, то есть поисковая оптимизация.

Студия дизайна, непосредственно перед началом работы или принятия заказа начинает с составления технического задания. Этим, как правило, занимается менеджер проекта. Работа с заказчиком всегда начинается с заполнения брифа, в котором заказчик излагает все свои идеи по поводу того, как должен будет и каким он бы хотел видеть свой сайт. Это визуальное представление, а так же структура. Главное, на данном этапе разговаривать на одном языке. Студия дизайна, должна получить как можно больше информации. Попросить сайты конкурентов, дабы получить полную картинку того, что именно хочет клиент, дабы в последствии избежать множество ошибок и повторение процесса работы по выполнению. И только исходя из брифа, студия дизайна, в лице менеджера, составляет техническое задание, учитывая возможности программных и дизайнерских средств.

Просто необходимо отметить, что этапы проектирования веб сайтов зависят от многих факторов: это обьем сайта, функциональность , задачи, которые должен выполнять будущий ресурс, а так же многое другое. После того, как получена информация от заказчика можно приступать к работе.

Как правило, работа начинается с создания дизайна, обычно в графическом редакторе. Дизайнер, в свою очередь, создает несколько вариантов дизайна, в соответствие с техническим заданием. Количество эскизов и порядок их предоставления оговаривается проект менеджером. Также менеджер проекта осуществляет контроль сроков. Если студия дизайна большая, то в проектах также участвует арт директор, который контролирует качество графики. Далее эстафета передается верстальщику. В небольших студиях дизайна html кодированием занимается дизайнер.

Далее за работу принимается программист. Программирование сайта может осуществляться с нуля, так и на основе управления сайтом (в простонародье - движком). Завершающим этапом работы под ключ является тестирование.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecEpsonAxis