(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

11.07.2012 11:26

Ремонт компьютеров – кто может сделать?


Ремонт компьютеров – кто может сделать?

Что включает в себя ремонт компьютерной техники?

Безусловно, техника выходит из строя достаточно часто. Часто в ее работе возникают неполадки и сбои, она начинает работать неправильно или не в полную силу. В наше время компьютеры и прочее оборудование информационно-технического характера становятся неотъемлемым элементов практически любого офиса организаций самых разных направлений деятельности. Зачастую неполадки в работе компьютеров становятся причиной недостаточной эффективности работы предприятия, а то и полной парализации его деятельности.

Именно поэтому так важно выбрать хорошего специалиста, который сможет держать всю вашу технику в порядке – вовремя проводить не только ремонтные, но и профилактические работы, обновления частей и функциональных элементов системы, её отладку и оптимизацию. Компьютерная техника – это не только непосредственно компьютеры, за которыми работают сотрудники фирмы. Это еще и всевозможные принтеры или многофункциональные устройства, удаленные терминалы, а также то оборудование, которое обеспечивает связь всех этих элементов между собой и с всемирной паутиной – роутеры, коммутаторы, серверы и пассивное оборудование.

Всё это должно содержаться в идеальном порядке, вовремя настраиваться и обслуживаться, для того, чтобы работать эффективно и качественно и обеспечивать дополнительные удобства для работы сотрудников, а не создавать им проблемы.

Кто должен ремонтировать технику?

Достаточно часто встречаются случаи, когда руководители предприятий, желая сэкономить, привлекают к ремонту и настройке офисной техники одного из сотрудников собственной фирмы. Надо заметить, что результатов в таком случае следует ожидать соответствующих. Не только техника не будет работать, но и сотрудник вряд ли будет справляться со своими функциональными обязанностями. В свою очередь, ремонт компьютеров Москва, – серьезное дело, выполнение которого следует поручить профессионалу. Причем эксперты рынка информационных технологий сходятся во мнении, что профессионалы эти должны работать не в штате вашей компании, а привлекаться со стороны.

Такое сотрудничество, когда обслуживание компьютерной техники осуществляется посторонней фирмой, называется ит аутсорсингом и является последней тенденцией в сфере ит. Специалисты говорят об очевидных выгодах такого решения проблемы – как экономических, так и чисто практических. 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSymantecYeastarAPC