(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

04.01.2013 12:18

Samsung выпустит Tizen-устройства уже в 2013 году



На сайте Bloomberg появились новости про операционную систему Tizen и будущие устройства под ее управлением. Ресурс сообщает, о том, что получил сообщение по электронной почте из города Сувон в Южной Корее от компании Samsung. В нем говорится о намерении производителя выпустить несколько новых «конкурентоспособных» устройств с Tizen в течение этого года. Кроме этого, есть слова о том, что в зависимости от ситуации на рынке ассортимент этих устройств будет расширяться.

Samsung Samsung


Напомним, что Tizen – это программная платформа на основе Linux, предназначенная для широкого круга устройств. Она разрабатывается Samsung и Intel в сотрудничестве с консорциумом LiMo Foundation, в который входят такие компании, как Panasonic, NTT DoCoMo, и Vodafone.


Некоторые ресурсы выдвигают мнение, что Samsung решила стать независимой от Google после того, как последняя купила Motorola. C этой точки зрения южнокорейскую компанию можно понять – занимая не последнее место в мире по продажам смартфонов, приятно иметь свою операционную систему, а не использовать то, что производит конкурент.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuLenovoDell