(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

10.02.2013 16:48

Секреты оптимизации сайтов


Секреты оптимизации сайтов Сегодня видимость сайта в тех или иных поисковых системах, в целом, определяет его популярность и отдачу от него. И чем более правильно и по всем правилам новый только что созданный веб-сайт заносится в индекс поисковых систем (прежде всего, это Яндекс, Google, Mail.ru и Bing), тем больше вероятность, что он станет видимым для них и для пользователей в кратчайшие сроки.

А правила эти достаточно просты: во-первых, при наполнении сайта в тексте на страницах не стоит злоупотреблять непрерывными пробелами, особенно это касается написания ключевых слов. Во-вторых, непосредственно перед регистрацией на всякий случай следует удалить файлы Cookies, поскольку некоторые поисковики устанавливают ограничение по времени между регистрациями страниц одного домена.

В-третьих, если сайт содержит в себе много графики, то для ускорения индексации следует поставить прозрачную gif-картинку размером 1х1 пикселей и снабдить ее описанием ALT.

В-четвертых, регистрировать новоиспеченный сайт лучше всего рано утром сразу после полуночи, поскольку некоторые поисковики вводят ограничение на количество регистрируемых сайтов в день. В этом, к слову, могут помочь при необходимости специализированные веб-студии, специалисты которых также способны создать профессиональный сайт в максимально короткие сроки и на крайне привлекательных финансовых условиях.

В-пятых, стоит понимать, что наиболее правильной и эффективной во всех отношениях будет ручная регистрация сайта в различных поисковиках. Автоматическая же регистрация с использованием различных сервисов уже не приносит никаких плодов и зачастую является губительной для сайта.

В-шестых, не стоит много раз повторять ключевые слова в мета-тегах, - это крайне не любят поисковые системы. Кроме того, для оптимизации сайта очень полезным может оказаться анализ кода сайтов конкурентов, которые имеют более высокие позиции в поисковых системах.

Также важно не перегружать сайт графикой, поскольку, как известно, среднее время пребывания серфера на сайте составляет не более 3-х секунд, и если он не найдет ничего для себя за это время, то он уйдет и никогда больше не вернется. А это отрицательно скажется на одном из показателей в пользовательских факторах – времени на сайте, которые, к слову, сегодня играют, пожалуй, определяющую роль при ранжировании сайтов в выдаче.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisEpsonSEAGATESymantec