(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

31.07.2012 14:24

Системное администрирование на аутсорсинге


Возможности, которые сегодня предоставляет интернет, позволяют подключаться к любой информационной системе удаленно. И этим, во многом, пользуются сегодня ИТ-специалисты, предлагающие свои услуги по администрированию и установке или переустановке, а также настройке и мониторингу серверов FreeBSD/Linux/Windows.

Также в зону их компетенции входит установка/настройка/администрирование серверов Интернет шлюзов, почтовых, веб сервером и серверов баз данных, а также настройка Firewall, router, динамического распределения трафика, и сбор статистики трафика по IP адресам.

Такой системный администратор обойдется компании – заказчику услуги гораздо дешевле, чем собственный сотрудник в штате на эту роль. Ведь проблемы, которые возникают в результате работы информационной системы, возникают периодически и имеют совершенно разную природу возникновения и характер. Нанимать большое количество квалифицированных ИТ-специалистов под решение разных задач, понятно, выйдет не дешево.

В случае передачи администрирования ИТ-системы на аутсорсинг заказчик гарантированно получает мониторинг сервера и различные услуги на нём в режиме 24х7, ежедневное/еженедельное/ ежемесячное резервное копирование информации, оперативное реагирование на возникшие проблемы (не более 5 - 10 мин.), ежедневный просмотр системных журналов, еженедельный аудит безопасности и постоянное обновление софта. Причем возможен вариант как разового оказания услуг, так и работа в рамках договора на комплексное абонентское обслуживание организации.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCAxisSymantecSEAGATE