(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

28.06.2012 10:37

Sony разрабатывает миниатюрную камеру для спортсменов-экстремалов


Японская корпорация Sony официально анонсировала разработку в своих недрах носимой видеокамеры нового типа, которая будет поддерживать съемку в высоком разрешении и станет ответом на требования рынка, где присутствует спрос на решения подобного рода, в частности, со стороны поклонников суперактивного образа жизни и спортсменов-экстремалов. Вероятно, новинка от Sony должна стать конкурентом уже присутствующим на рынке компактным защищенным экшн-камерам, к примеру, линейкам GoPro и Contour.

Камера Sony

Пока информация о будущей новинке Sony достаточно скупа, тем не менее, сообщается о наличии в ней фирменной технологии стабилизации изображения SteadyShot, знакомой нам по “стандартным” фотоаппаратам и камкордерам от японского производителя. Кроме того, несмотря на относительно небольшие габариты, носимая камера Sony станет обладателем Exmor R CMOS сенсора и сверхширокоугольного объектива Carl Zeiss Tessar, что должно позволить получать кадры отличного качества даже при слабом освещении.

Камера Sony

Помимо прочего, Sony планирует выпустить целый набор различных аксессуаров для крепления своей экстрим-видеокамеры, скажем, на шлеме парашютиста, в том числе укрепленные и водонепроницаемые кожухи. Появление на рынке экшн-камеры Sony запланировано на грядущую осень, о стоимости новинки пока не упоминается.

Камера Sony

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCYeastarXeroxEpson