(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

28.09.2015 22:53

Станки для резки арматуры: правила выбора


Станки для резки арматуры: правила выбора

Как известно современный мир славится механизацией. И это не удивительно. Год от года человечеству требуется все больше зданий, сооружений и разнообразных изделий, а потому компании, занимающиеся строительством и производством, вынуждены механизировать и автоматизировать как можно больше технологических  процессов, чтобы снизить трудовые и временные затраты, обеспечить требуемые объемы и получить соответствующую прибыль.

И, естественно, механизация коснулась и отраслей, в которых используется строительная арматура, использующаяся при строительстве зданий из сооружений в качестве каркаса железобетонных конструкций и требующая соответствующей обработки, а именно – резки или рубки. В данном случае используются станки для резки арматуры, о выборе которых и пойдет речь несколько ниже.

Как выбрать станок для резки арматуры?

На сегодняшний день на рынке строительного оборудования представлено огромное количество моделей станков для резки арматуры, отличающихся не только ценой и производителем, но и множеством технических характеристик. Как выбрать агрегат, способный работать долго и эффективно? Попробуем разобраться.

Перед началом выбора станка необходимо определиться с тем, какой именно объем работы будет возложен на оборудование и с какой интенсивностью предполагается его использовать.

Немаловажное значение будет иметь и диаметр прута, с которым станку придется работать. В одних случаях это может быть фиксированная цифра, в других – переменное значение (в этом случае оборудование подбирается для резки арматуры различной толщины).

Кроме того, стоит учесть, что более дешевые ручные станки способны справиться с прутками до 18 мм, а для арматуры большего диаметра стоит приобрести электрический станок.

Помимо этого желательно учесть размеры приобретаемого оборудования и его мобильность – в противном случае его будет трудно перемещать по стройплощадке.

Имеет значение и безопасность – двигатель станка и область резки должны быть надежно защищены от попадания посторонних предметов.

Отдельного упоминания заслуживают холодные области Сибири и Крайнего Севера - оборудование, работающее в подобных условиях должно оставаться быть устойчивым к воздействию низких температур.

Ну и последнее. Учитывая означенные требования вполне можно приобрести качественное, надежное и эффективное оборудование, способное прослужить достаоно долго.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSEAGATESymantecAxis