(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

05.02.2013 00:35

Телекоммуникационные шкафы как основа любого ЦОДа


Телекоммуникационные шкафы как основа любого ЦОДа Для размещения серверного и сетевого оборудования необходима продуманная и тщательно спроектированная инфраструктура, основу которой составляют специальные телекоммуникационные или серверные шкафы.

Типовой серверный шкаф представляет собой прочную металлическую конструкцию со специально нарезанными полками под производственные единицы и могут дополнительно оборудоваться вентиляторными блоками для обеспечения наилучшего охлаждения работающего ЦОДа. Причем их можно установить как сверху, так и снизу серверного шкафа. В общем же случае, телекоммуникационные шкафы обычно имеют стандартную ширину 19 дюймов и спроектированы с учетом всех нюансов встраиваемого в них оборудования.

Глубина серверных шкафов составляет от 450 до 1000 миллиметров, а высота – от 6u до 42u. Для заказа сегодня возможны как обыкновенные телекоммуникационные шкафы, которые устанавливаются в производственных помещениях, так и специальные антивандальные модели, которые обычно устанавливаются на улице или на неподконтрольной территории. Изготавливают их, как правило, из высококачественной и прочной стали.

Реализацией таких шкафов занимаются сегодня специализированные поставщики серверного и сетевого оборудования, а также инфраструктурных решений. Многие из них являются официальными партнерами ведущих мировых производителей серверного оборудования и предлагают широкий выбор самых разных моделей телекоммуникационных шкафов по вполне приемлемым ценам.

Также у них можно найти и другие инфраструктурные решения: системы бесперебойного питания, консоли управления, сетевое и коммутационное оборудование и многое другое. Многие из них также предлагают свои услуги по обслуживанию построенных ЦОДов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSymantecDrWebFujitsu