(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

24.03.2021 12:05

В каких случаях нужно обращаться к неврологу


В каких случаях нужно обращаться к неврологу

Помните, что «все болезни от нервов»? Очень часто именно сбои в работе нервной системы приводят к серьезным заболеваниям. Как поддерживать ее здоровье и когда нужно обращаться к специалистам в области неврологии?

Какие факторы способствуют развитию нервных расстройств?


Нервы нужно беречь, а при симптомах, указывающих на заболевание, связанное с работой нервной системы, нужно обращаться к неврологу, а также проходить ээг мозга в челябинске, чтобы определить курс лечения.

Нервная система разветвлена, поэтому при нарушении тех или иных функций это сказывается на работе других органов и систем организма. Такие заболевания рассматриваются неврологией, данное направление медицины изучает причины возникновения болезней, их симптомы, способы лечения и профилактики.

По мнению медицинских специалистов в области неврологии, около 25 процентов всех заболеваний связаны с нервной системой, причинами развития болезней могут быть разные факторы:

  • стрессы и перенапряжение;
  • неправильное питание;
  • экология и нарушение сна;
  • усталость на работе и т. д.

В результате нервная система истощается. В последнее время все больше людей обращаются к врачам, работающим в области неврологии, что связано с возросшим темпом жизни, ухудшением экологической обстановки, ростом числа хронических заболеваний.

В каких случаях нужно обращаться к специалисту по неврологии?


Консультация невропатолога обязательна при первых симптомах сосудистых, инфекционных заболеваний, проблемах с опорно-двигательным аппаратом, нарушениях слуха и сна. А чтобы укрепить нервную систему и держать ее в тонусе, необходимо:

  • проходить диагностику и не затягивать лечение;
  • вести здоровый и активный образ жизни;
  • отказаться от курения и алкоголя;
  • правильно питаться, избегать переутомлений.

Современная неврология использует разные диагностические методы, позволяющие определить причину и характер заболевания: энцефалоскопию, ЭХО, рентгенологические исследования, томографию и пр.

Добавим, что лучший способ держать нервную систему в тонусе - естественный путь, предполагающий ведение здорового образа жизни: занятия спортом, правильное питание, избегание стрессов и др.

Нервная система осуществляет контроль над деятельностью организма, поэтому важно уделять ее здоровью особое внимание, помогая и не провоцируя развитие заболеваний, вовремя обращаясь к врачу и проходя профилактические обследования.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuSymantecLenovo