(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

12.10.2012 12:21

Возможности удаленной работы для программистов


Возможности удаленной работы для программистов
С развитием технологий передачи данных и в условиях глобального распространения интернета для бизнеса появились новые возможности, позволяющие сэкономить на накладных расходах и увеличить, тем самым, доход компании.

Прежде всего, речь здесь идет о возможности удаленного подключения к выполняемым проектам и работе с ними из дома или офиса. Таким образом, отпадает необходимость физического присутствия сотрудника в офисе, а значит, и снижаются расходы на его содержание. А в них входят расходы на: обогрев, электричество, занимаемую арендуемую площадь, а также оплата охраны и уборки помещения. И если речь идет о крупной компании, то расходы эти могут быть очень велики. И та же работа удаленно программист позволит сэкономить на его содержании в офисе не одну тысячу рублей в месяц. Тем более что труд такого рода специалистов, занимающихся проектами, вполне эффективен и при работе вне офиса.

Все общение между работодателем и сотрудником происходит через сеть с помощью таких программ, как Skype и ICQ. При этом контроль за выполнением проекта возможен в режиме онлайн и все коммуникации происходят моментально.

Также размещение проекта на площадке в интернете позволяет подключать к работе над ним и других специалистов. В таком случае скорость его выполнения увеличивается в несколько раз, а значит, и резко улучшается эффективность работы над проектом.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEEpsonYeastar