(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

06.01.2014 14:19

Высокотехнологичные системы управления климатом


Высокотехнологичные системы управления климатом

Современные электрические приборы и компьютеризированные устройства потребляют достаточно много электроэнергии. К тому же, со все возрастающей модой на “умные дома” требования к энергообеспечению таких систем только увеличиваются. И те же радиаторы отопления, кондиционеры, теплые полы и вентиляционные системы, например, являются неотъемлемым атрибутом любого современного жилого дома.

Для управления такого рода системами часто приходится включать и выключать системы вентиляции, бесконечно нажимать кнопки на пультах ДУ для кондиционеров и крутить различные регуляторы. И это достаточно неудобно при условии наличия множества разного рода таких систем.

Для централизованного полуавтоматического управления целым комплексом климатических систем и были созданы специализированные системы управления климатом в Санкт-Петербурге и других крупных городах нашей страны. Именно с их помощью помимо удобства управления становится возможным экономить электроэнергию, снижая расходы на содержание таких систем и обеспечивать максимально эффективное потребление энергоресурсов.

Разработкой и внедрением таких систем занимаются сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого ресурсы: высококвалифицированных и опытных программистов, инженеров-исследователей, проектировщиков и проджект-менеджеров. К слову, проектируется любая современная система управления климатом в строгом согласовании с архитектурными особенностями дома или квартиры. Причем помимо климатических установок такая система включает в себя также обеспечение экономичного расходования энергоресурсов, систему безопасности, контроль инженерных и аудио-видео систем, а также управление освещением.

Стоит отметить, что все чаще такие системы устанавливают в загородных домах и многоуровневых квартирах.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCLenovoDrWeb