(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

03.09.2012 17:54

Зачем обновлять 1С


Зачем обновлять 1С

Зачем нужно обновлять 1С? Такой вопрос может возникнуть только у неискушенного пользователя. Бухгалтера и расчетчики знают, что наше законодательство изменчиво, как в море погода. Изменения в него вносятся зачастую косметического плана, например чуть ли не ежегодно меняется (порой незначительно) внешний вид счетов-фактур. Меняются процедуры расчета налогов, сами виды налогов, да и многое другое. Все соответствующие изменения должны вноситься в конфигурации 1С. Кроме того, компания 1С выпускает новые релизы конфигураций, внося усовершенствования или устраняя ошибки.

Обновляют 1С обычно не из-за желания постоянно иметь последнюю версию, а ввиду необходимости – иначе становится невозможным хозяйственная жизнь предприятия. Другая сторона этой медали – при регулярном переходе к новым версиям обновление не сложно и практически не требует особых трудозатрат. В случае же «работы до упора» на старой версии конфигурации 1С без обновления переход на новую версию становится проблематичным, требующим больших усилий и квалификации, повысить которую можно, например, пройдя соответствующее профессиональное обучение в тренинговом центре www.sales-forcing.ru, имеющего все необходимые для этого ресурсы и технические возможности. Особенно если в конфигурацию вносились изменения.

Следует также различать обновление платформы и обновление конфигурации. Обновления платформы происходят реже и их несложно сделать самому. Конфигурации обновляются чаще.

Чтобы не возникало путаницы для тех, кто не в теме – платформа это собственно программа 1С. Конфигурация – это вариант базы с которой работает. Платформа – это квартира, а конфигурация – это обои и мебель в этой квартире.

Так как же обновить 1С? Существует несколько вариантов:

Обновить 1С самостоятельно или обратиться к специалистам. Для самостоятельного обновления нужно сделать несколько шагов:

  1. Обновления 1С распространяются по подписке ИТС. Оформить подписку можно у любого представится 1С (1С-франчайзи). После приобретения подписки можно найти файл обновления на диске или скачать из личного кабинета. Файл имеет формат установочного пакета. Его надо запустить и установить в папку шаблонов (которая будет предложена по умолчанию)
  2. Открыть конфигуратор, выбрать пункты меню Конфигурация-Поддержка-Обновить конфигурацию. После этого выбрать последний из возможных релизов и продолжить.
  3. Обновление может занять некоторое время, в зависимости от размера базы и вида конфигурации. После обновления нужно принять все изменения. В момент обновления никто не должен работать в базе. ВАЖНО! Перед тем как начинать обновление нужно обязательно сделать архивную копию базы.

Если у вас все же не получилось обновиться, вам придется обратиться к специалистам, которые расскажут, как обновить 1с 8.2 или 7.7,либо обновят вам 1С за вознаграждение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSEAGATESymantecAxis