(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

08.12.2012 01:18

Жизнь в загородном доме: строительство и ремонт, сборка и установка отопительного оборудования


Жизнь в загородном доме: строительство и ремонт, сборка и установка отопительного оборудования Уход за георгинами не сложен, важно лишь учитывать некоторые основные нюансы. Высокорослым сортам георгин обязательно требуется фиксация к каким-либо опорам. Полив необходим регулярный и обильный, особенно сразу после посадки, в сухую погоду и во время цветения (с появлением бутонов).

Рыхлят почву под георгинами очень осторожно, поскольку корневая система залегает неглубоко, мульчируют посадки торфом, компостом либо перегноем (слоем около 5 см), 3-4 раза за лето посадки пропалывают. В конце августа основание куста окучивают на 10-15 см, чтобы предохранить корневую шейку и нижнюю часть стебля от заморозков. Подкармливать георгины необходимо несколько раз в течение сезона.

Подкормки рекомендуется применять в жидком виде. Первая подкормка производится через две недели после высаживания клубней в грунт комплексным минеральным удобрением, содержащим азот, фосфор и калий (например, "Урожай" или "Кемира" - примерно 25-30 г на литр воды). В начале периода бутонизации азот из подкормок исключают. Теперь посадки можно подкормить суперфосфатом и калийной солью.

Во время цветения не будет лишним настой навоза-коровяка (1:10) или куриного помёта (1:20). Последняя подкормка (суперфосфатом, хлористым калием, либо сульфатом калия) производится в середине августа. Она необходима для лучшего вызревания клубней. Можно также использовать древесную золу - она с успехом заменит калийные удобрения, а, кроме того, немного поспособствует отпугиванию слизней. После полива и подкормки почву рыхлят и удаляют сорняки.

Огород на кухне

Для приготовления многих блюд требуются пряные растения. Чтобы не ходить за ними в огород или на рынок, их можно выращивать на кухне в горшках для растений, развешанных на самодельной колонке. Причем часто подобные колонки цепляются к навесной крыше дома, в основе которой лежат специальные кровельные планки, придающие ей высокую прочность и устойчивость к внешним механическим воздействиям. Для закладки же мини-огорода с шестью различными растениями потребуется только место для большого (диаметром 30 см).

Цветочного горшка и примерно 1,5 квадатных метра свободного пространства в светлом месте кухни, а также достаточно прочный сук от дерева, готовая цементная смесь для его закрепления в большом горшке, шесть глиняных горшков меньшего размера (для растений), стальные кольца с резьбовыми проушинами (для подвески горшков), пакет для мусора и, естественно, - сами растения.

У колонки должна быть надёжная опора.
Чтобы колонка была устойчивой, её необходимо надёжно закрепить. Для этого берут большой горшок, вставляют в него пакет для мусора, ставят в горшок деревянный кругляк (или берёзовый сук) и заливают заранее приготовленным быстротвердеющим цементным раствором. Всё, что нужно для разбивки мини-огорода на кухне. "Висячие грядки" с зеленью, подвешенные на берёзовом суку. Несмотря на монолитный"фундамент" этот мини-огород - переносной.

Его можно разместить на кухне, а если нужно, то в любое время сдвинуть в её угол. При необходимости заменить колонку (например, когда она подгниёт), её вместе с бетонным основанием можно просто извлечь из горшка и установить в нём новую, опять же закрепив её раствором. Горшки с растениями ставят в стальные кольца, которые подвешивают за резьбовые проушины на колонке.

Теперь остаётся только поставить мини-огород на хорошо освещённое место. Альтернатива - вместо берёзового сука в качестве колонки использован деревянный кругляк с размещёнными на нём по спирали горшками с растениями. В укутанный плёнкой горшок ставят колонку (деревянный кругляк) и заливают её цементным раствором, оставляя свободными края шириной 5 см.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxEpsonAPCAxis