(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

04.01.2017 15:25

Алмазная и лазерная резка


Алмазная и лазерная резка

Современные темпы строительства требуют применения передовых технологий для обработки материалов. Среди них алмазная резка занимает особое положение. С появлением этого метода создания проемов в твердых стенах монтажные, демонтажные, перепланировочные работы вышли на совершенно новый уровень. 

Алмазная резка – малошумный и непыльный метод вырезания проемов в стенах из бетона, железобетона, кирпича. В процессе работы, в отличие от других методов, практически отсутствует вибрация, а проделанное отверстие отличается высокой геометрической точностью. Время на выполнение проема и затраченные средства сокращаются, поскольку в этом случае можно обойтись минимальными дополнительными работами.  

Одно из преимуществ резки алмазными инструментами – универсальность в плане обрабатываемых материалов. Этим способом можно одинаково точно и быстро обрабатывать кирпич, бетон или метал. Особенно выгодно использовать как алмазную, так и лазерную резку, которая сегодня производится на уникальных в своем роде лазерных станках, предлагают которые специализированные компании. В их каталогах среди прочего представлены лазерные граверы и резчики, плоттеры и вытяжные системы, а также фрезерное оборудование и уникальные сувенирные УФ-принтеры Roland. Отдельного внимания также заслуживают реализуемые ими лазерные маркеры и целые установки, а также разного рода опции и запасные части к ним.

И именно данная резка сегодня чаще всего применяется для сверления бетона, поскольку этот материал относится к достаточно хрупким, и при его сверлении могут образоваться трещины, значительно сокращающие срок эксплуатации конструкции. Кроме того, используя алмазную резку, можно избежать возникновения механического нарушения в бетоне, тем самым сохраняя высокий амортизационный срок службы изделия.  

Алмазная же резка может быть беспроблемно проведена не только в процессе строительства здания, но даже и в уже жилой квартире с целью перепланировки или исправления недостатков, допущенных строителями. Профессиональная резка стен с алмазными дисками не повредит ни внешнюю, ни внутреннюю декоративную отделку помещения! 

И ничего удивительного, что популярность этой технологии растет год от года. Она позволяет минимальными усилиями достичь быстрого создания геометрически точных дверных и оконных проемов, отверстий в капитальных стенах и лифтовых шахтах, качественно выполнить технологические проемы в монолитных домах. Ни один другой способ резки проемов не может дать столь высоких результатов. 

Но для выполнения алмазной резки необходим не только высокий профессионализм работников, но и качественное профессиональное оборудование. К нему относятся, в частности, стенорезные машины – бензорезы, а также ручные швонарезчики и шлицефрезы.

Причем при каждой резке стен также используется специальная канатная установка. И, конечно же, инструменты с рабочими поверхностями из промышленных алмазов – буры, сверла, пилы, полировочные и шлифовальные станки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSEAGATESymantecYeastar