(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

13.06.2014 15:10

Авиакомпания Добролет


О компании

Авиакомпания «Добролет» является дочерней компаний «Аэрофлота». Это лоукост-компания, и как все бюджетные авиакомпании, предоставляет пассажирам лишь набор минимальных услуг. Еда во время полета и провоз багажа оплачиваются отдельно. Перелеты осуществляются на малокомфортабельных самолетах, где нет разделения на классы. При этом Добролет билеты на рейсы предлагает в среднем на 30-40% ниже, чем обычные авиалинии, которые работают в экономическом классе.

Так же за отдельную плату авиакомпания предоставляет такие услуги как, покупка страховки, выбор определенного места на рейс, бронь отеля и аренда автомобиля. Все дополнительные услуги можно посмотреть на портале авиакомпании «Добролет».

История авиакомпании

В 1923 году появилось Акционерное общество «Добролет». Самолеты выполняли перелеты внутри страны и по международным направлениям. Главными целями общества были: перевозка пассажиров, доставка почты и грузов.

Спустя 9 лет Акционерное общество «Добролет» сменило название на «Аэрофлот». Более упоминаний о «Добролете» не было вплоть до 2013 года.

В конце 2013 году руководство авиакомпании «Аэрофлот» приняло решение зарегистрировать ООО «Добролет», которое стало дочерним предприятием этой российской авиакомпании.

4 октября «Аэрофлот» получил контроль над новой лоукост-авиакомпаний, руководителем которой стал Владимир Горбунов. В прошлом он возглавлял авиакомпанию «Авианова».

«Добролет» создан по примеру мировых бюджетных перевозчиков. И, как и все классические лоукост-компании, предоставляет пассажирам билеты по сниженной стоимости за счет отказа от некоторых услуг.

Первые полеты самолеты новой авиакомпании совершили в 2014 году.

Маршруты

В настоящее время в маршрутную сеть авиакомпании охватывает центральные регионы страны, Урал и юг. Самолеты «Добролета» выполняют рейсы в Крым из Москвы. Всего в маршрутной сети авиакомпании насчитывается 40 внутренних направлений.

С начала июня 2014 года «Добролет» открывал новое направление и начал продавать авиабилеты в Крым из Москвы по очень выгодным ценам, около 7 500 руб. туда и обратно.

В ближайшие годы число маршрутов авиакомпании планируется еще расширить. Так появятся рейсы из Москвы в Казань, Уфу, Тюмень, Самару. В 2016 году в маршрутную сеть этой российской лоукост-компании войдут и международные направления.

Коды авиакомпании

Код ИАТА (IATA): G2

Код ИКАО (ICAO): DOB

Самолетный парк

Сейчас на балансе «Добролета» новые модели Boeing 737-800NG. Самолетный парк базируется в Москве, в аэропорту Домодедово.

В планах руководства «Добролета» войти в 10 крупных авиакомпаний России. Поэтому планируется увеличить количество воздушных судов. К 2018 году самолетный парк будет насчитывать уже 40 бортов. Таким образом, самолеты авиакомпании смогут ежегодно перевозить до 10 млн. пассажиров.

Дополнительная информация об авиакомпании «Добролет»

Официальный сайт: http://dobrolet.com

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAxisAPCEpson