(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.03.24 91,9829
  • EURO 19.03.24 100,2432

Пресс-центр

07.05.2015 14:36

Бета-версия госуслуг позволяет проверить и оплатить штрафы ГИБДД


Проверить и оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения теперь могут все пользователи, прошедшие упрощенную регистрацию на бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для того чтобы проверить и оплатить штрафы, выписанные как на свой автомобиль, так и автомобиль другого человека, достаточно регистрации по номеру мобильного телефона или по адресу электронной почты. Для того чтобы получить услугу необходимо знать государственный номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

У пользователей ЕПГУ также появилась возможность с помощью одного запроса проверять штрафы, выписанные на несколько автомобилей. При этом для получения доступа к информации о штрафах, а также для получения уведомлений о новых штрафах или изменении статуса ранее выставленных штрафов, необходимо иметь стандартную учетную запись на портале госуслуг, подтвержденную онлайн с помощью паспортных данных и страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

По словам Минкомсвязи, отличием обновленной услуги проверки штрафов от аналогичных сервисов является возможность одновременного поиска по базам ГИБДД и Федерального казначейства на бета-версии ЕПГУ. Это позволяет получить максимально полную информацию о перечне штрафов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSEAGATEXeroxDell