(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.03.24 91,9829
  • EURO 19.03.24 100,2432

Пресс-центр

14.04.2015 22:23

Бросание букета невесты. Классический вариант и альтернативы


Кульминация любого свадебного торжества – это бросание букета невесты. Этот обычай, родом из Америки, очень хорошо прижился у нас. Многие выбирают классический вариант этого ритуала, который заключается в следующем: все незамужние барышни приглашаются в центр зала, затем выходит невеста, отворачивается от них и бросает в их сторону свой букет (или дубль-букет, если свой хочет сохранить). Самая проворная и ловкая подруга получает заслуженную награду.

Для тех, кто не хочет проводить банальные и стандартные традиции, есть несколько необычных вариантов.

Популярным становится вариант с лентами. Для этого подготовьте необходимое количество красивых лент и привяжите их к цветам. Девушки выберут по одной ленте, а когда невеста отпустит букет, он окажется у победительницы.

Если вы сможете найти большую шкатулку или красивый сундук и закрыть его на замок, то можно воспользоваться способом с ключом. На поднос вы кладете этот ключик и еще несколько, чтобы каждой из участниц досталось по одному. Каждая девушка подойдет к сундучку и попробует его открыть, чей ключ откроет замок, та и удостоится главного приза.

Один из способов - организовать хоровод, в котором невеста встанет в центр и с закрытыми глазами по чьей-нибудь команде протянет свои цветы подруге, оказавшейся в этот момент напротив нее.

Можно «разыграть» букет невесты при помощи интересного конкурса, где победительница получит долгожданный приз. Некоторые придумывают целые квесты или полосы препятствий на пути к букету, что бы определить самую достойную из подружек невесты.

Еще один интересный вариант – провести своеобразную лотерею. На входе в банкетный зал всем незамужним девушкам раздать лотерейные билетики и попросить сохранить их до окончания банкета, когда невеста объявит счастливую комбинацию цифр.

Также, можно приготовить воздушные шарики разных цветов с записочками внутри. На одной из записок написать «свадебный букет», а на других - наименования маленьких подарочков. Пусть девушки выберут шарик понравившегося цвета. Одна из участниц получит букет, остальные – милые утешительные призы.

Если же Вы не хотите обидеть никого из незамужних подружек, подготовьте нужное количество маленьких букетиков и раздайте их в конце торжества. А еще лучше составьте букет, состоящий из нескольких маленьких (по числу девушек) и бросьте его классическим способом. Если никто не догадается о вашем плане, то этот вариант будет самым эффектным и неожиданным. Все будут довольны!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSymantecLenovoAxis