(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

25.02.2013 21:51

Идеальные руки


Идеальные руки

Самые основные правила, которые помогут тебе поддерживать кожу рук в отличном состоянии:

  1. Не стоит мыть руки чаще, чем это необходимо - мыло, даже очень хорошее, смывает жировую смазку, которая придает коже упругость и мягкость.
  2. Пользуйся защитным кремом для рук, чтобы предохранить кожу от пересыхания и покраснения, если руки находятся в постоянном контакте с водой или в холодную погоду.
  3. Надевай резиновые перчатки, когда моешь посуду или выполняешь другую работу по дому.
  4. Избегай непосредственного соприкосновения рук с моющими средствами и чистящими веществами (например, при работе на кухне) - может произойти воспаление кожи. Особенно это следует запомнить тем девочкам, кожа которых очень легко раздражается и склонна к аллергии.
  5. Не подвергай руки воздействию слишком высокой или слишком низкой температуры. В морозную погоду не выходи на улицу, не надев перчатки или варежки.

Уход за ногтями

Заботясь о поддержании «в хорошей форме» кожи рук, не забывай уделять внимание и ногтям. Красиво обработанные ноготки на руках могут стать подлинным украшением твоей внешности, и поэтому сослужить отличную службу твоей привлекательности. В то же время неухоженные ногти с черной каемкой «траура» совершенно недопустимы, так как могут только оттолкнуть от тебя всех твоих одноклассников и друзей.

Что же представляют собой наши ногти? Ноготь состоит из маленьких пластинок ороговевших клеток. Ноготь растет из лунки, которая защищена складкой кожи у основания. Белый полукруг у основания ногтя - это видимая нам часть ногтевой лунки. Роговая, видимая часть ногтя, образуется из такого же вещества, которое содержится и в нашей коже, и в волосах. Это вещество называется кератином. Его очень легко повредить, разрушить, если обращаться с ногтями неосторожно.

Довести до совершенства облик поможет сеанс массажа, педикюр и фотоэпиляция

Поэтому за ногтями нужен особый уход и бережное к ним отношение. Ведь если ноготь поврежден, может потребоваться много времени, прежде чем поврежденная часть ногтя отрастет заново. Вот несколько полезных советов, которые помогут тебе сохранить ногти в хорошем состоянии.

    1. Не пользуйся стальной пилочкой для ногтей. Она может повредить нежные слои ногтевой пластинки. Вместо нее лучше использовать наждачную пилочку.
    2. Всегда подпиливай края ногтей в направлении от боковых сторон к середине, но не делай поперечных и возвратных движений пилочкой при подпиливании ногтя.
    3. Никогда не спиливай и не срезай ножницами уголки ногтя, потому что это только ослабит их рост.
    4. Не оставляй чересчур острые концы у ногтей, так как это может вызвать их ломкость и хрупкость.
    5. Чтобы укрепить ногти, после их обработки смазывай основания ногтей питательным кремом или растительным маслом.

Удаляй кожицу вокруг ногтя только в том случае, если она является причиной раздражения кожи и возникновения заусениц. Регулярно пользуйся кремом для рук, который оказывает смягчающее действие на кожу и предотвращает появление трещин на ней. Кроме того, для лечения угревой сыпи сегодня активно используется специальный препарат - Изотретиноин (Isotretinoin). И если пользователь глобальной сети запросит в браузере "buy isotretinoin online", то ему высветятся множество тематичных веб-сайтов, предлагающих приобрести данное лекарственное вещество по наиболее привлекательным и демократичным ценам.

Слабые, ломкие ногти - таков может быть печальный результат неправильного подпиливания, недостатка витаминов, обкусывания ногтей, слишком частых контактов с водой или каких-либо проблем со здоровьем. Если у тебя появились жалобы на состояние ногтей, на них появляются поперечные бороздки и углубления, ногти становятся слишком хрупкими и, может быть, даже расслаиваются и крошатся, тебе следует посоветоваться с врачом. Он подскажет, какие меры следует принять, чтобы «подлечить» проблемные ногти и восстановить их прежнее состояние.

Маленькие белые пятнышки, которые нередко появляются на ногтях рук, говорят о том, что ногти были повреждены при их подрезании, подпиливании или при выполнении каких-то физических работ. Возможно также, что твои ногти подверглись вредному воздействию химических веществ, но ты только сейчас обратила на это внимание. Обычно ногти, покрытые белыми пятнышками, бывают очень ломкими и при дальнейшем уходе за ними нужно проявить максимум осторожности, чтобы не повредить их.

Внимательно проследи за собой: не осталась ли у тебя до сих пор вредная привычка обкусывать ногти? Обкусывание ногтей - это проблема, которая у многих встречается уже в детстве. В некоторых случаях эта привычка сохраняется, к сожалению, надолго, и причиной могут быть какие-либо нервные заболевания, сильное волнение, испуг, переживания. Однако эта привычка может оказаться настолько сильна, что избавиться от нее становиться очень трудно не только в подростковом, но даже и во вполне взрослом возрасте. Мало того, что это негигиенично, да и со стороны выглядит довольно некрасиво, такая привычка причиняет большой вред состоянию твоих ногтей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisSEAGATEEpson