(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

27.09.2015 20:49

Использование ИТ-технологий в укладке тротуарной плитки


Использование ИТ-технологий в укладке тротуарной плитки Сегодня ИТ-технологии достаточно широко используются в самых разных областях. И обустройство дорог, домов и других объектов самого разного рода и назначения – одна из наиболее нуждающихся в компьютерных решениях и инструментах областей. Именно при проектировании таких объектов и просчете стоимости проекта крайне активно используются те же компьютеры, планшеты, моноблоки, ноутбуки и серверное оборудование.

Одной же из наиболее востребованных работ в крупных городах является укладка плитки для создания качественного дорожного или тротуарного покрытия. Производится же укладка плитки, как правило, на песчаную основу, причем важно иметь идеально ровную поверхность, чтобы плитка лежала надежно и в нужном положении.

Занимаются же подобного рода работами сегодня специализированные компании, в штате которых работают опытные и высококвалифицированные специалисты. При этом цена укладки тротуарной плитки под ключ у них крайне не высокая, и доступна большинству потенциальных клиентов. Причем предлагаемая ими плитка имеет разную конфигурацию, цвет и оттенки. А поверхность современной плитки бывает, как с высокой степенью износоустойчивости, так и с нескользящей поверхностью.

При этом с помощью такой тротуарной плитки можно выложить практически любой узор рядом с домом или на дачной дорожке. Сама же тротуарная плитка достаточно легко и просто укладывается, и не требует особого вмешательства дорогостоящих специалистов.

Что касается технологий укладки плитки, то в случае, если по ней будут перемещаться пешеходы, то в качестве подушки будет достаточно использовать кварцевый песок.

Если же она будет использоваться в качестве площадки для парковки автомобиля, то более подходящим основанием будет подушка из щебня. В случае, если площадку с такой плиткой планируется использовать под серьезные нагрузки, или на участке имеются проблемные грунты, то необходимо использовать бетонное основание.

В общем же случае, любой из вышеперечисленных способов выгодно отличается своей надежностью и оригинальностью решения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoEpsonAxisYeastar