(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

02.12.2013 11:10

К чему все эти новинки авто


Ни для кого не будет секретом, что любой автопром старается максимально расширить линейку своей продукции с периодическим (желательно ежегодным) обновлением моделей. Последнее обстоятельство весьма интересно: стоит немного изменить геометрию кузова, осветительных приборов или объема двигателя и вот результат – новинки авто. Не будем оценивать такую маркетинговую политику автопроизводителей, скажем лишь, что такой «заводской тюнинг» может быть с легкостью выполнен и собственными силами.

Любое вмешательство в конструктив автомобиля, особенно ведущего немецкого производителя – бмв, должно быть оправдано. Как правило, автолюбители изменяют динамические характеристики. Сюда можно отнести увеличение мощности двигателя со всеми сопутствующими изменениями: модификация выхлопной системы, аэродинамических качеств и т.д.

Тюнинг БМВ: с чего начать? Начнем с того, что имеющегося запаса мощности у указанных авто вполне достаточно для среднестатистического человека и для решения задачи, которая стоит перед ним – добраться из пункта А в пункт Б. Если же вы не относитесь к указанной категории граждан, то обратите внимание на возможности увеличения мощности. Их две: установить турбину и/или увеличить рабочий объем цилиндров. В первом случае динамика увеличивается за счет обогащения топливной смеси кислородом, в последнем – за счет увеличения объема сгораемой смеси в цилиндрах. В любом случае требуется вложения копеечки.

Что дальше?

Увеличение мощности не может не сказаться на других зависимых системах. К их числу непосредственно относится и выхлопная. В стандартном исполнении она предназначена для вывода определенного объема газов за определенный промежуток времени. После увеличения мощности двигателя, она уже не сможет полноценно выполнять свои функции, что и является причиной ее тюнинга. Он направлен на увеличение пропускной способности (в том числе и «прямой» выхлоп), снижение шума и вибрации. Главная задача модификации выхлопной системы – не «испортить» эффект изменения динамических свойств двигателя. То же самое относится и к аэродинамическим качествам элементов кузова. Если авто поедет быстрее, то стандартные бампера, зеркала и прочие элементы будут больше сопротивляться потоку воздуха. Приговор: они также подлежат замене на более обтекаемые. Добавьте к этому спойлеры, воздухозаборники и прочие детали.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAPCSymantecFujitsu