(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

14.02.2012 13:27

Как обеспечить систему безопасности в офисе


Как обеспечить систему безопасности в офисе Для того чтобы обеспечить полную сохранность офиса, требуется всесторонняя и надежная защита. Современные системы безопасности, состоящие из комплекта технических средств, созданы именно с этой целью: предотвращают опасные ситуации и своевременно информируют персонал о наличии источника опасности. Подобные комплексные системы обеспечения безопасности способствуют снижению возникновения ситуаций, угрожающих жизни человека или комфортабельным условиям его работы. Системы безопасности устанавливают не только в офисах и производственных зданиях, также их можно установить дома или в гараже, в котором стоит новенькая нива.

Но в данной статье мы говорим про офисные системы безопасности, которые должны обеспечивать: техническую, физическую, экономическую, технологическую и информационную защиту.

Технически комплекс средств безопасности состоит из следующих систем:

- охранная сигнализация;
- видеонаблюдение (позволяет осуществлять контроль за сотрудниками, своевременно выявлять нарушения, разрешать спорные ситуации);
- система оповещения;
- пожарная сигнализация;
- система контроля управления доступом (система, предотвращающая несанкционированный доступ в закрытые помещения, запирающие устройства, турникеты, в офисе – это система идентификации сотрудников);
- система автоматического пожаротушения;
- система сбора и обработки информации (главный пульт, объединяющий все остальные системы).

Чтобы система безопасности работала эффективно, к ее выбору подходят индивидуально, то же самое вы делаете, когда собираетесь купить новый ваз. От системы безопасности будет зависеть качество работы, трудовая дисциплина и защита офиса. Именно поэтому, перед установкой оборудования необходимо просчитать все возможные факторы, несущие угрозу, и, исходя из этого, подбирать аппаратуру.

Сегодня самой распространенной системой безопасности офиса по праву можно назвать систему контроля доступа и учета рабочего времени. Эта система позволяет осуществлять контроль над перемещением сотрудников и доступом посетителей, помогает регистрировать опоздания, прогулы, время пребывания на рабочем месте и превышение норм рабочего времени. Система контроля доступа работает по принципу считывания данных с электронного ключа работника и сравнения их с информацией, хранящейся в системе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuLenovoEpsonSymantec