(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

26.02.2012 11:26

Консультация на тему: Ради чего собственно рисковать стабильностью, уверенностью в завтрашнем дне?


Так проснувшись рано утром весной: капель, тает снег, распускают первые листочки или дует теплый, настоящий теплый ветер в лицо… и вспоминайте, что чувствовали в этот момент… Я в это момент чувствую, что люблю весь мир. Объекта нет, а вот состояние с бабочками в животе уже есть. Странно, но факт, факт зафиксированный и повторимый…

Нужно только вспомнить и сравнить это состояние с любовью к человеку! Это уже потом мимо Вас проходит человек и Вас друг осеняет: «Вот, Она! Та, которую ждал всю жизнь!» или «Вот, Он! Тот, которого ждала всю жизнь!» Наше чувство нашло себе объект и повлекло нас за собой. А потом уже, если человек ответит взаимностью, то начнутся отношения, основанные на любви. Отношения – это общение двух людей, лучше, если есть уверенность во взаимости. И чаще всего мы теряем или рискуем именно отношениями с конкретным человеком, не более. Консультация психолога СПб сможет помочь в этих вопросах.

Любовь… она остается с нами, стоит только отделить боль утраты отношений с человеком и любовь, которой из-за негатива в душе часто остается очень мало места. Ведь, если убрать или добавить те несколько фактов, которые так нас раздражают или, которых нам так не хватает в отношениях, то чувствовать мы будем то же самое. Если подводить итог написанному, то любовь – это чувство, никак не связанное с риском, а вот отношения с человеком, которого любишь, как раз и несут в себе определенный риск. И уже каждый для себя решает, любить ему или нет, рискнуть и еще раз рискнуть или нет. Подобную решимость не всегда ощущаешь в самом себе, иногда нужно пойти на тренинг уверенности в себе, чтобы сделать нужный шаг. Рисковать собственной стабильностью непросто. "Что я получу взамен? Насколько гарантирован результат?" - задаемся мы вопросами. Примеры близких друзей и подруг не всегда являются для нас достаточным аргументом.

Да и ради чего собственно рисковать? Каждый сам решает как ему прожить свою жизнь и какое количество риска и любви в ней должно присутствовать. Для меня важно, чтобы, оглядываясь в прошлое, я не мог себя упрекнуть за то, что я сделал или наоборот не сделал: когда понимал, что скажу что-нибудь резкое и это обидит человека и не стал искать других вариантов или же наоборот сдержался, когда проходил мимо цветочного магазина, и не купил цветы для любимого женщины, хотя очень хотел, было и время и деньги.

психолог, консультант

Андрей Клементьев

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecEpsonDellDrWeb