(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.03.24 91,9829
  • EURO 19.03.24 100,2432

Пресс-центр

09.05.2015 13:49

Красивейшие камни хризолит


Одними из наиболее привлекательных и красивейших на сегодняшний день являются камни из хризолита. По своей сути он представляет собой драгоценный камень, который отличается зеленым цветом различных оттенков. Причем особенно выразительно он смотрится в сумерках или при свечах.

Также многие ювелиры его еще довольно-таки часто называют оливит или перидот. А в переводе на русский данный камень значит «золотой камень».

Предлагают же подобного рода камни сегодня специализированные компании, имеющие широкую базу поставщиков и собственный склад, на котором хранятся драгоценные камни различного типа. Также стоит отметить, что хризолит - это одна из разновидностей оливина. Сам камень не очень твердый, и по специальной шкале Мооса его твердость составляет 6,5 – 7 единиц.

Узнать больше информации о нем, а также о его свойствах можно на веб-сайтах компаний, занимающихся его реализацией. На них также приводятся подробные снимки и фотографии камня при хорошем освещении во всей своей красе. Также стоит отметить, что наиболее крупные кристаллы хризолита могут применяться, в том числе, в ювелирном деле.

Что касается мест добычи, то больше всего добывают его на одном из необитаемых островов Красного моря - о. Зеберегд. Сам камень достаточно прочный и привлекает к себе внимание со стороны окружающих издалека. О его высокой значимости и популярности свидетельствует и тот факт, что экземпляр данного камня хранится в Алмазном Фонде России.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCEpsonFujitsu