(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

22.07.2012 20:14

Кто отнимает работу у бюро переводов?


Кто отнимает работу у бюро переводов?
Проникновение высоких технологий в индустрию переводов наделало не мало шуму среди главных операторов рынка. Раньше казалось, что технологии будут способствовать росту услуг бюро переводов. На деле же автоматизированные системы перевода при всей своей несовершенности превратились в самостоятельную отрасль, со своими законами и правилами. А еще со своим собственным бюджетом, который по сути был отнят у профессиональных переводческих агентств.

Ультра-современное программное обеспечение захватывает все большее количество поклонников не только среди корпоративных заказчиков, но и среди самого широкого круга потребителей. Достаточно упомянуть развернувшуюся войну за долю на рынке мобильных переводчиков. На данный момент рынок насыщен множеством предложений бесплатных гаджетов-переводчиков для всех основных мобильных платформ. Суть приложения всегда одна – перевод иностранных фраз через текст или голос.

Однако буквально недавно был сделан серьезный шаг вперед. Компания AT&T представила новейший гаджет для параллельного перевода разговора по телефону. Например, Вы общаетесь с другом из Франции. Вы говорите в трубку на своем родном языке, а Ваш друг слышит Вас на французском. Смартфон автоматически распознает язык и переводит на заданный Вами. К сожалению, пока в языковых опциях нет русского, но российская локализация явно не за горами.

В настоящее время чудо-гаджет поддерживает английский, испанский, японский, китайский, французский, немецкий, итальянский. По сути приложение выполняет функцию устного переводчика, которого раньше нужно было заказывать в бюро переводов. Теперь достаточно установить бесплатное приложение, и переводчик у тебя на мобильном. Естественно, нельзя ожидать от автоматизированного сервиса кристальной точности перевода, но все же в большинстве житейских ситуаций, он станет просто незаменим.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoFujitsuAxisEpson