(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

14.02.2012 17:14

Legio V Macedonica - реконструкция Древнего Рима


В блестящих на солнце лорика хамата появляются римские воины, взлетает золотой орел легиона и зрители любуются серьезным оружием, коему уготовано свершение многих славных подвигов за честь великого Рима.

Все вышеупомянутое легко настоящая и осязаемая реальность из-за такого явления, как военно-историческая реконструкция. Нет разделяющей границы и далекий мир весело зовет тебя, призывая встать на прямую дорогу военной чести и поступков. Пятый Македонский легион или сокращенно LegVMac, реконструирован с целью создания не одной лишь простой жизни античных воинов, ауксилариев и гражданских, но и самой атмосферы того старого времени. Современный уклад жизни, увы, редко приносит случай творчества. Легион древнего Рима дает тебе иной мир, где ты будешь всерьез нужен, где тебя научат владению оружием, таким как: pilum, но и умению пользоваться щитом не только для обороны, но и для атаки, радоваться вместе с тобой и поддерживать в трудные минуты, а нелегкая жизнь солдата, обмундирование, вещи и пища будут такими же настоящими, как и пролитая кровь. Ты можешь быть в этом мире кем хочешь, завоевать уважение товарищей благодаря своим навыкам, силе, ловкости.

Так же, как и в античности, так и в Legio V Macedonica, большую часть мероприятий организации делят между собой битвы и празднования. Гражданским мероприятиям уделяется не меньшее значение, чем воинской выучке и занятиям. В Пятом Македонском Легионе проходят значимые мероприятия, собирающие за богатым столом друзей из всевозможных стран, представляющих все многообразие цивильного и военного общества Рима, его друзей и врагов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoEpsonSEAGATEAPC