(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

23.02.2012 15:14

Можно ли хранить информацию на флешке?


Флешка — устройство для переноса информации с одного компьютера на другой. Пользователь, как правило, даже и не догадывается, что флешки были изобретены именно для этих целей, а не для долговременного хранения на них данных. Современные флеш-карты отличаются друг от друга как по внешнему виду, так и по объёму. С такими носителями очень удобно, его можно везде носить с собой. Но  что делать, если флешка сломалась, а на ней хранилась очень важная информация? Если Вам понадобилось восстановление данных с флешки,  необходимо оценить стоимость той информации, которую нужно восстановить, иногда бывает легче и дешевле всё восстановить вручную: найти эти файлы на других компьютерах, либо, если это были отчёты по работе, создать заново. Но что делать, если файлы только на этой сломанной флеш-карте и создать заново их невозможно? Следует воспользоваться услугой восстановление информации с флешки, которую предоставляют специализированные центры по восстановлению данных. Здесь следует отметить, что этих центров ни так уж и много, как может показаться на первый взгляд, когда бороздишь просторы Интернета. Во всемирной сети Интернет куча сайтов, которые предлагают услугу по восстановлению данных. Но будьте бдительны и не доверяйте свой носитель информации лишь бы кому! Если Вы выбрали один из центров восстановления данных, то в первую очередь Вам стоит обратить внимание на некоторые вещи:

- кто конкретно будет производить восстановление файлов с флешки, и есть ли такой человек в штате этой компании

- обязательно обратите внимание на рекомендации и отзывы которые оставляют клиенты на форуме данной компании.

Итак, подведём итоги, если у Вас сломалась флеш-карта и на ней была очень дорогая информации, то смело обращайтесь за помощью в центр восстановления данных, и Вам обязательно помогут!

Но не совершайте типичных ошибок других пользователей. Многие считают, что данные с флешки могут восстановить не только профессионалы, но и знакомые компьютерные мастера. Такие попытки, обычно, заканчиваются неудачей, а могут закончиться совсем плохо. В самом худшем варианте, что может случиться с вашими данными после неумелого обращения с Вашей флешкой, так это то, что данные, которые нужно восстановить, Вы больше никогда не увидите, а профессионалы уже Вам помочь не смогут. Поэтому прежде чем принимать такое ответственное решение, хорошенько подумайте, нужно ли на этом экономить.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecFujitsuEpsonDell