(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

28.02.2013 09:09

MWC 2013: Видео-превью Ubuntu для смартфонов и планшетов


Наш смелый, отважный и практически неутомимый десант на конгрессе Mobile World Congress 2013, проходящем сейчас в Барселоне, отснял пару небольших видео-превью, которые заинтересуют любителей Ubuntu или просто тех, кто ждет адекватные альтернативы Android или iOS. Нашему корреспонденту удалось ознакомиться с Ubuntu для смартфонов и планшетов в боевых условиях.

Ubuntu for phones

Итак, на первом видео демонстрируется интерфейс Ubuntu for phones, оптимизированный на небольшие экраны телефонов, на смартфоне LG Nexus 4. Можно посмотреть рабочий стол, панельки по краям экрана для удобного доступ к приложениям, контекстным меню, системным оповещениям и стройкам, и тому подобному, а также работу некоторых основных приложений. Планшетная версия Ubuntu демонстрируется на Nexus 10 от Samsung. Итак, смотрите и наслаждайтесь.

Напомним, сейчас доступна тестовая версия Ubuntu Touch Developer Preview и SDK Alpha для разработчиков, которую можно на свой страх и риск поставить на устройства линейки Nexus. Также Canonical опубликовала подробную инструкцию для самостоятельного портирования на другие устройства. Ожидается, что гаджеты с уже предустановленной Ubuntu для смартфонов и планшетов могут появиться уже в этом году.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSymantecLenovoYeastar