(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

22.07.2015 16:36

На портале госуслуг создадут единый личный кабинет гражданина


Как сообщила пресс-служба Минкомсвязи России, на федеральном портале госуслуг создадут единый личный кабинет гражданина. На настоящий момент на едином портале госуслуг уже существует личный кабинет пользователя, однако новый кабинет призван стать единой точкой взаимодействия гражданина с государством. По задумке ведомства, новый личный кабинет буквально "полностью изменит" текущую модель работы с гражданами.

Реализация проекта даст возможность пользователям госуслуг отслеживать в своем личном кабинете статус заявлений, историю обращений, сведения о заявителе, хранить результаты взаимодействия заявителя с органами исполнительной власти, получать данные из МФЦ и получать доступ к личному кабинету с любого из официальных ведомственных, региональных и муниципальных порталов.

В процессе развития функциональность сервиса будет расширена. Граждане станут получать информацию о платежах, уведомлять о необходимости получить ту или иную государственную услугу, а также осуществить досудебное обжалование решений органов власти или должностных лиц и предоставить пользователям информацию о ходе рассмотрения жалоб.

Кроме того, проекта обеспечит интеграцию учетных записей официальных порталов с единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) и позволит заявителям, имеющим учетную запись в ЕСИА, пользоваться порталом госуслуг и любым официальным ведомственным или региональным порталом.

Заинтересованным органам поручено до 14 августа 2015 года направить в Минкомсвязь свои предложения по развитию данного проекта, а Минкомсвязи надо разработать план-график проекта на основании полученных предложений до 31 августа 2015 года, а затем доложить о статусе его реализации на очередном заседании подкомиссии в декабре 2015 года.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisEpsonSEAGATEFujitsu