(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

21.04.2014 15:53

Области применения и преимущества металлических стеллажей


Любая человеческая деятельность предусматривает такие качества, как аккуратность и системный подход. Предметы в большом количестве лучше всего сортировать и хранить в компактном виде, поэтому огромным спросом у предприятий разных сфер деятельности пользуются металлические стеллажи. Они  устанавливаются в складских помещения и хранилищах, с целью обеспечения оперативного доступа ко всем нужным предметам и документам.

Для надежного хранения большого количества товаров, документов, дисков и других предметов в ограниченном пространстве требуются соответствующие удобные конструкции. Для этих целей идеально подходят передвижные стеллажи, на которых удобно хранить среднегабаритные и мелкие товары. Конструкция стеллажей предполагает экономию 70% полезных площадей. Это достигается близким расположением стеллажных секций относительно друг друга и отсутствием проходов между ними.

Часто металлические стеллажи можно встретить на торговых базах и участках, в офисах, библиотеках, архивах, промышленных предприятиях. Это универсальное устройство для хранения и удобного использования большого количества предметов, материалов, носителей информации. Передвигать стеллажи можно как автоматически, так и вручную. Они очень удобны, в определенный момент времени открыт единственный  проход, где предоставлен доступ к искомому предмету, расположенному на одной из секций-соседей.

Конструкция и принцип работы

Основа металлических стеллажей – подвижные платформы, расположенные на рельсовых направляющих, которые можно легко перемещать при помощи штурвала или электрического привода. Автоматический способ управления удобнее, но на порядок дороже. У каждой платформы есть надстройка в виде полочных или палетных стеллажей, на которых хранятся мелкогабаритные предметы.

Стационарные металлические стеллажи ставятся у стены, к ним можно перемещать  мобильные. Направляющие на рельсах устанавливаются для въезда и выезда, к комплекту приложено стопорное устройство. Исходное положение – все стеллажи придвинуты друг к другу, стандарт единственного прохода между ними составляет 80 см. Система автоматического управления оснащена центральным пультом , который переводит ее в разные рабочие режимы, а также модули ручного управления и пульты дистанционного управления, дублирующие центральный пульт.

Безопасность

В конструкции используются фотоэлементы для стопора системы при нахождении людей во время работы, от случайного сдвижения секций. После освобождения прохода систему разблокировывают при помощи центрального пульта. Дополнительно металлические стеллажи комплектуются стопорами для обеспечения безопасности при самопроизвольном движении стеллажных рядов и ограничителями полок.

Преимущества:

- рациональное использование помещений и экономия полезных площадей;

- адаптация к любым помещениям;

- сборно-разборные конструкции;

- надежность и безопасность конструкций;

- практичность, долгий срок эксплуатации;

Все положительные качества металлических стеллажей во много раз превосходят единственный недостаток – высокую цену, однако величина ее оправдана универсальностью, качеством, удобством. Помещения с металлическими стеллажами принимают современный, стильный и эстетический вид.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarLenovoAxis