(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

07.02.2013 19:09

Одноклассники расширяют «Праздники»


Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, сообщила об очередном новшестве. Она добавит в свой сервис «Праздники» локальные праздничные даты, которые отмечают в странах СНГ, а также в некоторых других странах дальнего зарубежья, где социальная сеть популярна.

Одноклассники

В прошлом году Одноклассники начали большой проект по локализации контента в странах СНГ. Данный проект предполагал не только перевод текстовой части на местный язык, но и адаптацию социальной сети к культуре страны. В каждой стране есть государственные или традиционные праздничные дни, которые объединяют людей и отражают причастность к той или иной культуре.

Всего в базе сервиса «Праздники» находится порядка 700 праздников со всего мира: от Нового года до Дня семьи, любви и верности. Как отметил Илья Широков, руководитель Одноклассников, пользователи соцсети живут в 229 странах мира и в каждой из этих стран есть свои памятные даты и праздники. Теперь в Одноклассниках можно найти не только российские или общенациональные даты, но и праздники стран СНГ, Грузии, Прибалтики, Германии, Франции, Израиля, Италии. Если человек не нашел важный для него день, он может добавить свою дату в сервис «Праздники», в том числе свой личный праздник.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecYeastarEpsonLenovo