(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

18.03.2013 11:50

Особенности и преимущества оффшорного Интернет эквайринга


Сегодня при операциях с банковскими картами достаточно часто используется эквайринг - деятельность какой-либо финансовой организации по осуществлению процессинга банковских кредитных или дебитных карт.

Причем сам эквайринг бывает двух видов: торговый, когда платежная карта физически присутствует, и Интернет-эквайринг, когда карта отсутствует и невозможно установить лицо совершающее оплату. В первом случае устанавливается маркер платежа «Card present», во втором - «Card not present».

Стоит знать, что наличие маркера карты в электронной банковской проводке является важнейшим элементом, идентифицирующим тип эквайринга, а именно: тарифы, правила обработки и возможности по обжалованию и отмене платежа. И особым спросом пользуется сегодня оффшорный Интернет эквайринг, позволяющий снимать положенную по законодательству комиссию с представителей Интернет–бизнеса, пытающихся всеми законными способами минимизировать банковские издержки.

В свою очередь, такая возможность появляется у владельцев Интернет-бизнес а благодаря тому, что те же компании VISA и MasterCard, например, разделили всю планету на специальные зоны, и эквайринг карт жителей Европы в американском процессинге будет стоить для получателя дороже, чем платеж через европейский процессинг или банк.

Отечественные платежные системы берут за прием платежей по кредитным картам большие проценты. А в Европе, например, процент аналогичной комиссии значительно ниже, но российские юридические лица напрямую представители "забугорных" платежных систем не подключают. Это, в целом, и обуславливает появление в России специализированных компаний, занимающихся подключением российских бизнесменов к иностранным платежным системам.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebLenovoSEAGATE