(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

11.08.2016 23:23

Особенности страхования вкладов в банках сегодня


Особенности страхования вкладов в банках сегодня Сегодня в период финансового кризиса все больше вопросов и проблем возникает у вкладчиков и клиентов самих финансовых учреждений. При этом ситуация с лишением лицензий многих банков, даже входящих в ТОП-100, только лишь усугубляет данную ситуацию с возвратом денежных средств. И важно понимать, что вернуть средства у утратившего лицензию банка можно только через специально созданные в 2003 году Агентства по страхованию вкладов, которые и берут на себя все последующие выплаты после наступления факта банкротства проблемного финансового учреждения.

Причем все банки, участвующие в системе страхования вкладов, обязаны производить оплату страховых взносов в специализированный фонд агентства, из которого и будут осуществляться выплаты вкладчикам при наступлении страхового случая. И на сайте www.100yuristov.com/cat/strahovanie-vkladov/ представлена вся необходимая информация по правилам обращения и оформления самой процедуры возврата денежных средств при лишении финансового или кредитного учреждения лицензии на осуществление операционной деятельности.

В случае же, если наступил страховой случай, то вклады должны быть возмещены не только частным вкладчикам, но и индивидуальным предпринимателям, правда, им выплаты производятся во вторую очередь. Также стоит понимать, что страхование же покрывает все 100% суммы, имеющейся на счете в банке и которая застрахована, правда она не может превышать более 1,4 миллиона рублей по всем вкладам в данном банке. Причем, если вклад был совершен в валюте, то она автоматически будет конвертирована в рубли по курсу на момент наступления необходимости выплаты.

При наличии у лица вкладов в разных банках размеры итоговой компенсации не суммируются и никак не влияют друг на друга. Интересен также для большинства и тот факт, что страхование вкладов физических лиц в банках осуществляется далеко не во всех случаях. И существует целый перечень не страховых случаев, который в подробностях описан на том же сайте.

Сам же сайт предлагает всем желающим услуги опытных и высококвалифицированных юристов, прекрасно разбирающихся в вопросах возврата финансов и самой процедуре обращения в Агентства по страхованию вкладов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAPCAxisXerox