(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

25.03.2015 01:02

Полезный целебный чай


Невозможно найти такой уголок Земли, где бы чай ни пользовался большой популярностью. Этот напиток занимает одно из лидирующих позиций после воды. Чай - это один из наиболее популярных тонизирующих напитков. Ему присущи отличные вкусовые качества, изысканный аромат, хорошие стимулирующие и лечебные воздействия.

Он обладает бактерицидным и антисептическим действием, укрепляет стенки сосудов, способствует нормализации обмена веществ в организме. Чай - это настоящий кладезь естественных полезных веществ. В его состав входят различные вещества: дубильные и минеральные вещества, эфирные масла, углеводы, красящие вещества, ферменты, витамины и многое другое.

Кроме того, чай поднимается настроение, придаёт заряд бодрости и прилив сил. При приготовлении напитка листья чая заливаются горячей водой и настаиваются в течение некоторого промежутка времени. Употребление чая оказывает благотворное воздействие на различные органы человека. Это позволяет говорить о нём как о профилактическом и лечебном средстве.

Крепкий чай нормализует пищеварение при желудочно-кишечных расстройствах. Чай имеет приятный аромат и неповторимый вкус. Отменный вкус чая не оставит равнодушным никого. Наибольшее распространение получили два вида чая: зелёный и чёрный. Зелёный чай в сухом виде имеет зеленоватый цвет.

Настой зелёного чая имеет неярко жёлтый или зеленоватый цвет с терпким вкусом и «травяными» нотками. Чёрный чай имеет тёмно-коричневый цвет. Настой - тёмно-красный с цветочными нотками и терпким вкусом.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSEAGATESymantecAxis