(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

03.05.2012 20:08

Приобретение земельных участков в собственность


Приобретение земельных участков в собственность
Сегодня в крупных городах стоимость квартиры может составлять баснословных денег. И все больше жителей и гостей городов понимают, что гораздо выгоднее и эффективнее будет купить земельный участок и построить дом на нем.

Но тут надо быть уверенным, что со временем к нему будет проведена вся необходимая инфраструктура (газ, электричество, вода и.т.д.). И на сегодняшний день землю можно выкупить у государства или оформить наследственность на нее, если она не принадлежит военным частям, заповедным и рекреационным зонам, участки, на которых не находятся объекты атомной энергетики, а также земли, изъятые из оборота и т.д.

Для оформления сделки необходимо предоставить все необходимые для этого документы и данные по объекту. В случаях, когда совершается оформление земли, необходимо предоставить: заявление на оформление земельного участка с указанием цели будущего использования земли, копию паспорта, заверенный кадастровый план земельного участка и документы, подтверждающие право гражданина на земельный участок.

Вся процедура подачи и рассмотрения заявления в соответствующие подконтрольные органы (министерство по управлению государственным имуществом) занимает, в среднем, от 2-х и более недель. При этом надо постоянно контролировать ход рассмотрения дела.

Поэтому в случаях, когда необходимо срочно оформить сделку, многие прибегают к услугам сторонних фирм, занимающихся регистрацией земельной собственности. Они сделают все грамотно и быстро.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAxisEpsonSymantec