(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

01.11.2019 14:49

Ремонт пластиковых окон в Москве


Ремонт и регулировка пластиковых окон в Москве

Причины ремонта пластиковых окон в Москве

Пластиковые окна - прочные, надежные, современные конструкции, которые отличаются долгим сроком службы. Но даже самые качественные изделия могут выйти из строя в ходе неправильной эксплуатации, некорректного монтажа и других причин, что приводит к необходимости сделать на https://www.master-okna.moscow/ ремонт и регулировку пластиковых окон в Москве.

Владельцы профилей чаще всего сталкиваются со следующими неполадками:

  • створка плохо открывается или закрывается;
  • появляется конденсат;
  • на стеклопакетах образуется наледь.

ремонт и регулировка пластиковых окон в Москве

Давайте разберемся, какие причины приводят к появлению проблем с эксплуатацией пластиковых окон.

Неправильная установка

Если профиль установлен выше или ниже уровня, это может привести к неплотному прилеганию створок, поломке фурнитуры, а также скапливанию влаги в водоотводном секторе. В данной ситуации есть только один выход - переустановка системы.

Плохой монтажный шов

Если между подоконником и оконным блоком появляется отверстие, через которое проникает воздух с улицы, то дело в недобросовестно сделанном монтажном шве. Чтобы устранить неполадки, мастер переделывает работу. Специалист удаляет плохой шов, заменяя его новым.

Недостаточное крепление

Если профиль плохо закреплен, то окно прогибается или перекашивается. В данном случае для решения проблемы устанавливаются дополнительные точки крепежа. В особо запущенных ситуациях приходится заменять всю систему.

Трещины на стеклопакете

Если стекло оказалось разбитым, его нельзя заменить. При появлении трещин необходимо установить новый стеклопакет. Эта процедура требует времени, так как необходимо выполнить элемент оконной системы, соответствующий размерам старого. Новый стеклопакет нужно просушить, только после этого можно приступать к монтажу. Важно, чтобы перед началом работ герметик не был влажным, только в этом случае можно рассчитывать на качественный результат установки. Жителям умеренных широт рекомендуется приобретать двухкамерные стекла энергосберегающего типа.

Производственный брак

Если на этапе изготовления окна использовался ненадежный усилитель, то может произойти прогиб рамы, а также наблюдаться неплотное прилегание уплотнителей. Также к производственному браку относят некорректное расположение планок, отсутствие крепежа и другие неисправности.

Проблемы с пластиковыми окнами также могут возникать из-за неправильной эксплуатации конструкции. Системы необходимо регулировать, оснастку следует протирать, чтобы удалить строительный и другой мусор.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCYeastarXeroxAxis