(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

09.07.2012 08:13

Сайт дня: FileStream - демоверсия сетевой халявы


Сегодня сайтом дня объявляется FileStream. Это сайт-робингуд, этакий Волоколамский сайтовод, он забирает файлы у богатых и раздаёт их бедным. Ну, почти.

Лого FileStream

По сути, сайт FileStream - это обычное простенькое сетевое файловое хранилище. Вот только файлы в него можно заливать не только с жёсткого диска, но и с четырёх основных коммерческих файлообменников: Deposit, Letitbit, Rapidshare и Turbobit. При этом можно ничего никому не платить, ни файлообменникам, ни самому FileStream. Просто сообщаете сайту FileStream стандартную ссылку на файлообменник, и он сам всё скачает и положит в ваше файловое хранилище. Если желаете, он вам ещё и по почте сообщит, что файл получен, можете смело качать. Пока заявлено, что пользователю FileStream предоставляется бесконечное пространство на неограниченный срок (что, очевидно, невозможно в реальном мире), причём совершенно бесплатно.

Главная страница сайта FileStream Главная страница сайта FileStream

Более того, сайту FileStream можно дать magnet-ссылку или torrent-файл:

Отправка торрента на сайт FileStream Отправка торрента на сайт FileStream

FileStream честно скачает торрент и предоставит его содержимое в виде обычных файлов, которые удобно качать и которые не блокируются злыми админами. FileStream ещё и раздаст торрент до рейтинга 1:2. Если вы раньше его не удалите.

Отдельная радость - возможность загрузить на FileStream не все файлы из торрента, а только некоторые:

Выборочная закачка торрента на сайте FileStream Выборочная закачка торрента на сайте FileStream

Запрошенный на скачивание файл показывается в файловом менеджере. Неоконченную загрузку можно отменить, а уже загруженный файл - удалить.

Файловый менеджер на сайте FileStream Файловый менеджер на сайте FileStream

Файлы, хранимые на FileStream совершенно свободно можно скачивать по прямым ссылкам. Авторизация не требуется, прямая ссылка ничем не защищена. Файлы с видео и аудио можно просматривать или прослушивать в потоковом режиме. Считается, что на FileStream нет собственного шаринга, но он есть, просто его наличие не афишируется, чтобы не дразнить всяких правообладателей. Например, в Google Chrome можно кликнуть по иконке скачивания правой кнопкой и выбрать пункт "Скопировать адрес ссылки".

Таким образом, FileStream - это не только гейт из torrent в http и не только бесплатный интерфейс к платным файлообменникам, но ещё и бесплатный и безлимитный (хоть и менее функциональный) конкурент для таких сервисов, как Dropbox и GoogleDrive.

Разумеется, всё просто не может быть настолько хорошо. Сервис едва начал работать и его даже бета-версией считать рано. Сейчас там всё глючит, периодически не работает, а главное - часто меняется. вроде бы, на FileStream сейчас нигде ни слова ни о каких квотах или тарифах, но кое-где в интерфейсе ещё встречаются их упоминания, плохо вычищенные из прошлой версии. Совершенно очевидно, что разработчики FileStream рассчитывают на активную монетизацию сервиса в обозримом будущем. Как и то, что они пока ещё толком не решили, как это будут делать.

Если (точнее, когда) FileStream станет платным, как файловое хранилище он потеряет конкурентоспособность на фоне того же Dropbox. Но возможность качать с торрентов и файлообменников наверняка никуда из него не денется.

Ну, а пока монетизация FileStream не началась - спешите качать. Халява же!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebYeastarAxis