(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

26.11.2012 07:11

Сайт дня: GetWorkDoneMusic - музыка для тех, кто работает или линукс-вэй для понедельника


Сайт дня: GetWorkDoneMusic - музыка для тех, кто работает или линукс-вэй для понедельника

Увлечённые энтузиасты веба уже пару дней не сообщают мне о хороших вариантах для "Сайтов дня". Юные наивные маркетологи уже два дня не пытаются меня заинтересовать новым уникальным и революционным клоном групона. Спамеры уже два дня не обещают сделать мне настоящий веб-сайт для интернета всего за один день... Никогда бы не подумал, что буду без всего этого скучать.

Сегодня будет "Сайт дня", на который я сам и внимания-то не обратил бы, если бы не рекомендация вдумчивого читателя. К слову, продвижением данного проекта занимается одна очень известная веб-студия goldadv.kz, которая без труда сможет осуществить оптимизацию сайта, сделать сайт в Алматы. Это музыкальный сервис GetWorkDoneMusic, который словно специально создан для начала недели. Для случаев типа "начинаю новую жизнь с понедельника". Подходящий сайт для сегодняшнего дня.

Главная страница сайта GetWorkDoneMusic Главная страница сайта GetWorkDoneMusic

Сайт GetWorkDoneMusic просто проигрывает музыку, под которую хорошо работается. Насколько я могу судить, это самый ярко выраженный случай Linux-way в мире музыкального веба - сайт делает только одну вещь, но делает её хорошо.

Одна кнопка с функцией "play/pause", два... то ли канала, то ли плейлиста, возможность перемотки по композиции и перехода к следующей/предыдущей - вот, собственно и всё. Музыка берётся с SoundCloud, а всё остальное за день напишет и студент-программист. На первый взгляд - банальная ерунда:

Прослушивание музыки на сайте GetWorkDoneMusic Прослушивание музыки на сайте GetWorkDoneMusic

Фишка в том, что под музыку с GetWorkDoneMusic действительно хорошо работается. Больше половины людей предпочитают работать не в тишине, а в лёгком шуме, позволяющем отвлечься от окружающего мира и сосредоточиться на работе. Эти люди знают, что идеальный "рабочий шум" - это музыка. Также они знают, как трудно подобрать плейлист, под который хорошо работается. Всё время что-то не так, то музыка отвлекает на себя, то утомляет, то создаёт нерабочие эмоции, то надоедает да неделю, то кому-то подходит, а кому-то нет. Разработчик GetWorkDoneMusic решил действительно сложную задачу - создал источник хорошей музыки для работы.

Насколько хороший? Ну, кому как. Я как-то ради теста неделю работал под GetWorkDoneMusic и работалось мне хорошо. Всего пару раз (за неделю!) пришлось промотнуть неудачную композицию. Какая была музыка? Честно говоря, я не помню. Не до того было - я работал. Точно знаю, что я не один такой. Под музыку с GetWorkDoneMusic люди программируют, паяют электронику, рисуют банеры. Подозреваю, что этот же звуковой ряд подойдёт и для вождения камаза или выкладывания кафеля, хотя без тестов не поручусь. Может быть и вы из тех людей, которым GetWorkDoneMusic легко создаст рабочее настроение. Попробуйте.

И не забывайте писать мне про хорошие сайты. Стей тюнед, и всё такое.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebEpsonLenovo