(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

03.09.2012 13:07

Сайт дня: Koalas to the Max - круги, квадраты, коалы и уничтожение времени


Сегодня сайтом дня объявляется Koalas to the Max - самый медитативный сайт из тех, которые я видел. Серьёзно, это круче успокаивает, чем Do Nothing for 2 Minutes и эффективнее снимает стресс, чем Chpok. Именно такой сайт и должен быть сайтом дня, когда миллионы людей по всей стране возвращаются за парты после отлично проведённого лета. Сайт Koalas to the Max - это отличный способ, чтобы не сойти с ума, пока училка занудно бубнит какую-то ерунду у доски. Раньше приходилось рисовать каракули в тетрадке, но теперь, когда у школьников появляются нетбуки и планшеты, пришло время пустить прогресс в сферу образования.

Обычно, я такие сайты пишу по пятницам, но в школе и в вузе пятница начинается в понедельник.

Сайту Koalas to the Max даже поддержка Flash не нужна, благодаря чему, кстати, несколько упрощается продвижение сайта, - достаточно поддержки SVG. То есть Chrome для Android - это уже достаточно. Сначала сайт Koalas to the Max выглядит довольно скучно, вот так:

Главная страница сайта Koalas to the Max Главная страница сайта Koalas to the Max

На самом деле, на сайте выложено квадратное изображение. Круг, с которого всё начинается, окрашен в усреднённый цвет этого изображения. Если на него навести мышку, то большой круг распадётся на четыре круга поменьше, цвета которых будут соответствовать четырём участкам изображения. Так делить круги можно до тех пор, пока они не станут совсем маленькими. Честное слово, это проще попробовать, чем объяснить.

Начало процесса на сайте Koalas to the Max Начало процесса на сайте Koalas to the Max

В обычной жизни (то есть не на уроке и не на лекции) редко кто не поленится разобрать изображение до конца. Я не поленился, но только по служебной надобности. Вот так оно выглядит:

Разобранное изображение на сайте Koalas to the Max Разобранное изображение на сайте Koalas to the Max

Симпатичные такие коалы. Впрочем, когда изображение полностью разобрано, появляется форма для загрузки своего изображения, которое будет доступно через тот же интерфейс по отдельной ссылке. Тем маньякам, которые загрузят свои изображения на Koalas to the Max, хочу посоветовать: не используйте изображений с белыми пятнами, а тем более - с белым фоном. Мелкие круги будет не видно и разбирать придётся на ощупь.

Ссылки на свои изображения кидайте в комменты. Хорошего вам учебного года.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCFujitsuYeastar