(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

17.03.2014 07:02

Сайт дня: PeopleMovin - куда и откуда едут люди


Сегодня сайтом дня объявляется инфо-проект PeopleMovin. На этом сайте при помощи интерактивной инфографики можно рассмотреть потоки эмиграции людей по всему миру. Ну, или иммиграции - это с какой стороны посмотреть.

Говорят, что чем меньше люди эмигрируют, тем больше вокруг становится разговоров об эмиграции. Сайт PeopleMovin поможет таким разговорам стать более предметными и основательными.

Вся основная информация на сайте PeopleMovin выложена прямо на первой странице. Десятка самых популярных для иммиграции стран, например, после недавней Олимпиады выглядит очень привычно. У наших - серебро:

Главная страница сайта PeopleMovinГлавная страница сайта PeopleMovin

По каждой стране данные можно посмотреть отдельно. Вот, например, куда направлены потоки эмигрантов из России. Чем толще линия - тем больше популярнее направление:

Потоки эмиграция из России на сайте PeopleMovinПотоки эмиграция из России на сайте PeopleMovin

А вот так выглядят потоки иммигрантов в Россию:

Потоки иммиграции в Россию на сайте PeopleMovinПотоки иммиграции в Россию на сайте PeopleMovin

Разумеется на абсолютную точность сайт PeopleMovin не претендует, ибо опирается на относительно официальные источники, которые не всё знают, но в целом приблизительно так всё и есть.

Полезный ресурс. Если будет быстро обновляться - можно его читать вместо политических новостей. Да и просто так познавательно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisYeastarEpsonXerox