(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

04.06.2012 08:08

Сайт дня: ScreenPage - просто скриншоты сайтов


Сайт дня: ScreenPage - просто скриншоты сайтов


Сервис ScreenPage делает скриншоты сайтов. Бесплатно, без рекламы, без регистрации, без вотермарков, без ограничений размеров и количества, без пережатия, без блэкджека и без малейшего намёка на "дизайн". И без какой-либо гарантии того, что сервер не ляжет, если вы все туда ломанётесь попробовать. Хотя может и выстоит, мало ли.


ScreenPage - это типичный "сайт, сделанный программистом", созданием которого занималась одна очень известная и опытная веб-студия, основное направление деятельности которой это разработка сайтов Донецк. Надо было человеку, чтобы в ответ на ссылку ему на почту приходил скриншот, так он не стал городить "стартап для монетизации", а сделал сайт с соответствующим функционалом и полгода им пользовался.

Главная страница сайта ScreenPage Главная страница сайта ScreenPage


Я набрёл на сайт ScreenPage месяц назад и остался крайне недоволен. Там была криво запрограммированная форма (из двух полей!) и образцы скриншотов в таком пережатом jpg, что я даже пробовать его не стал. Тем более, что ссылка на электронную почту, а не прямо на странице - это только для тестов хорошо, а для реальной работы со скриншотами - нереально медленно.


Когда разработчик написал мне и предложил ScreenPage в сайты дня, я ему честно рассказал, почему такой сайт не имеет шансов. А он взял, и всё исправил. Чёткие png, ссылка прямо на странице, форма без глюков, всё - ок. Сразу. Как будто у него полгода просто повода не было сделать из отстойной недоделки отличный сайт. Имейте в виду, разработчик ScreenPage вменяемый и быстрый, так что если вы знаете, что ещё обязательно нужно улучшить в этом сайте, то не стесняйтесь с ним поговорить.


Вот, например, отправляете вы запрос:

Отправка запроса с сайта ScreenPage Отправка запроса с сайта ScreenPage


Вам сообщают, что задача сейчас выполняется и просят подождать, но никак не показывают, насколько она уже выполнилась, и сколько ещё нужно ждать:


Ожидание ответа на сайте ScreenPage Ожидание ответа на сайте ScreenPage


Насколько удобнее было бы, если бы на странице писалось оставшееся время. Если это время большое, то пользователь мог бы передумать и закрыть страницу, и тогда задание удалилось бы из очереди. Как вы думаете, это хорошая идея? Напишите разработчику ScreenPage, попросите её внедрить.


Серьёзно, давайте возьмём шефство над этим сайтом, он того стоит. Давайте поможем человеку сделать лучший в мире скриншот-сервис. Для нас, в первую очередь.


Вот ещё пример: на обновлённом сайте ссылка появляется прямо на странице, вот так:

Ссылка на готовый скриншот на сайте ScreenPage Ссылка на готовый скриншот на сайте ScreenPage


Спрашивается, зачем там почта? Она ведь там не просто так, она - обязательное поле. Если её не заполнить, то ошибка выдаётся:


Сообщение об ошибке на сайте ScreenPage Сообщение об ошибке на сайте ScreenPage


Давайте напишем автору, пусть сделает поле почты опциональным. Типа, если его не заполнили, то и писать никуда не надо, достаточно ссылки на странице.


UPD: Сделал! Теперь при пустом поле email всё работает!

Сам я на всех этих усовершенствованиях настаивать не стал, потому что мне и так нормально. Использую и наслаждаюсь. Только для почты пришлось спам-фильтр настроить.


Кстати, если будете использовать интенсивно, то имейте в виду, скриншоты для заданных урлов кэшируются. Если заново запросить тот же урл, то выдаётся кэш, что быстрее, но иногда устаревает. Чтобы гарантированно получить свежий скриншот ставьте галку в поле "Добавить метку времени к URL".


Ну, и для наглядности вот вам пример скриншота сайта Ferra.ru. Нажмите ссылку под картинкой, если зачем-то хотите увидеть полноразмерное изображение 980х6540 пикселей. 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarDrWebXerox